КРЕАТИВ-дайджест (15 работ)

16 апреля 2013
4 589
0
Категория: креатив
Разрешение картинок от 835x573px до 990x1400px

835 x 573


Собрал в пост несколько показавшихся мне интересными креативов.

Panamericana Escola de Arte e Design поможет в выдумках
Если человек по-настоящему обладает творческим даром, то одному Богу известно, как далеко он может его завести. Бразильское агентство AlmapBBDO с помощью этой серии принтов рассказывает о том, что всего несколько простых линий и изрядная доля воображения помогут человеку создать что угодно, ну а потренировать свои навыки креаторы приглашают в школу искусства и дизайна Panamericana Escola de Arte e Design.
Слоган: "Как далеко зайдет твоя креативность?"
Агентство: AlmapBBDO, Сан-Паулу, Бразилия
Творческий директор: Marcello Serpa, Luiz Sanches, Dulcidio Caldeira
Копирайтер: Andre Godoi
Арт-директор: Andre Gola
Продюсер: Jose Roberto Bezerra
Главный аккаунт-менеджер: Martha Almeida, Isabela Filippi
Другое: Enrique Lipszyc

Innoxa: женщины не должны прятать грудь
Французская компания Innoxa специализируется на изготовлении косметики с 1920 года, и с тех самых пор ее лозунгом является фраза "Первым делом не навреди". Секрет действенности препаратов в том, что Innoxa использует экологически чистые экстракты и натуральные ингредиенты, которые не вызывают аллергию и волшебным образом влияют на кожу. Благодаря этому за свою почти столетнюю историю бренд успел завоевать любовь и уважение множества клиентов как во Франции, так и в других странах мира.
Эта кампания, созданная специалистами рекламного агентства Morrisjones&co, демонстрирует женщинам ЮАР эффект от использования укрепляющего лечения для шеи и груди Firming Neck and Bust Treatment из линии Innoxa Skin Specialist.
Слоган: "Ты захочешь всем похвалиться"
Агентство: Morrisjones&co, Йоханнесбург, ЮАР
Творческий директор: Angel Jones
Арт-директор: Bernie da Silva
Копирайтер: Michelle Kreuiter
Фотограф: David Prior

Средство для мытья посуды Sunlight не закончится, пока человек не полысеет
Средства для мытья посуды под "солнечным" брендом Sunlight, которое принадлежит британо-нидерландской компании Unilever, хватает по-настоящему надолго. Чтобы показать его удивительную экономичность, африканские креаторы из Lowe Bull Johannesburg показали, что флакон Sunlight будет расходоваться столько же времени, сколько потребуется мужчине, чтобы полысеть, малышу - чтобы научится ходить в туалет, а женщине с избыточным весом - чтобы обрести спортивную фигуру.
Слоган: "Маленький флакон, который проходит длинный путь."
Агентство: Lowe Bull Johannesburg, ЮАР
Главный творческий директор: Rui Alves
Арт-директор: Miguel Nunes, Juliet Honey
Иллюстратор: Pete Harrison
Копирайтер: Juliet Honey, Miguel Nunes
Другое: Sarah Dexter

Цветочный Вейдер
Силы зла на службе у WWF
Усилиями бельгийского агентства Germaine Brussels темная сторона, наконец, служит целям добра.
Образ скачущего по цветочному полю Дарта Вейдера создан для рекламы WWF, чтобы донести до молодой аудитории смысл мероприятия под названием Earth Hour, которое пройдет по всему миру 28 марта. Суть проекта в том, чтобы на 60 минут много-много людей выключили свет и обратили внимание тех, кто этого не сделал, на то, что неплохо было бы экономить электричество. Как вы понимаете, юным членам мирового социума судьба планеты пока мало интересна, поэтому пришлось привлекать их вот таким вот постмодернистским образом – с помощью Дарта Вейдера, приглашающего всех на темную сторону. Буквально на часок.

К первому году в Казахстане Progression оделось в подгузники
Агентство Progression в Казахстане отметило свой самый первый день рождения. Ровно год назад на рынке Средней Азии появилось специализированное агентство - Progression CA, предоставляющее услуги в области маркетинговых услуг: sales promotion, event-marketing, trade-marketing и др.
Рассказывает Сергей Алексеев, генеральный директор Progression CA: "Это год был действительно бурным для нас. Можно сказать, каждый день проходил как на американских горках. Мы провели крупные проекты для JTI, Nokia, NEO, HSBC Bank, Oriflame, Carlsberg/Derbes.
Мы разработали экспертизы в области интегрированных коммуникаций и стали совместно с нашими клиентами воплощать их в жизнь. Также в этом году мы получили свою первую награду: "Вечеринка года", за серию вечеринок для ТМ Sovereign (компании JTI).
Наконец, мы сумели развить региональную сеть, привлекая для наших проектов все основные города Казахстана и Средней Азии".
Чтобы праздник был запоминающимся и оригинальным, сотрудники агентства придумали тематику вечеринки - "Лаборатория Креатива", где каждый волен творить что хочет.
Все гости становились участниками "Лаборатории", где в качестве дресс-кода предлагалось нарядиться в халаты, маски, бахилы и надеть специальные очки. "Фокус-группам" разрешалось проводить опыты, а в качестве посуды для опытов использовали колбы и пробирки.
Ирина Васенина, президент Группы компаний Progression: "Индустрия BTL в Казахстане обладает большим потенциалом. Наше агентство стало ведущим игроком рынка, благодаря усилиям молодой команды, а также - разработанным новым решениям и подходам. Кроме того, у нас в Казахстане работают очень творческие люди, и, я уверена, совсем скоро их проекты будут представлены в Каннах".

Мегапиксели от Sony побеждают мифы и домыслы
Полнокадровый зеркальный фотоаппарат Sony DSLR-A900, который был официально представлен 11 сентября, является флагманом в линейке DSLR и возглавляет список самых высокотехнологичных фотоаппаратов произведенных компанией Sony.
Для рекламной кампании РА Sparkfury выбрала образы фантастических существ и объектов, увидеть которые не вооруженным глазом в реальной жизни просто невозможно. Но, не смотря на это, отчаиваться не стоит, ведь есть Sony DSLR-A900, который по мнению Sparkfury из-за своих небывалых технических характеристик позволяет запечатлеть абсолютно все.
Зафиксируйте правду с помощью 24.6 мегапиксельной Alpha900
Агентство: Sparkfury Creative Consultants, Singapore
Креативные директора: Michael Wee, Perry Goh
Арт директор: Johnny Tan
Копирайтер: Llyon Lim
Фотограф: Teo studio

Для рекламы зоомагазина JakPetz РА Saatchi & Saatchi превратило людей в блох
Лимитированный рекламный бюджет вкупе с финансовым кризисом заставляют рекламодателей и рекламные агентства проявлять чудеса креатива без использования дорогих решений.
С такой непростой задачей великолепно справилось РА Saatchi & Saatchi, которое с помощью такого интересного медианосителя как пол провело рекламную кампанию средства от блох и клещей у собак Frontline Flea & Tick Spray, которое реализует небольшой зоомагазин JakPetz. Месадж кампании прост - вы можете быть близки с вашим животным, и в тоже время не замечать паразитов, которые его одолевают. Для того чтобы более наглядно проиллюстрировать это утверждение Saatchi & Saatchi превратило 225 квадратных метров пола одного из торговых центров Джакарты в гигантский рекламный постер. Таким образом, когда в торговом центре наступает час пик, перед зрителями, наблюдающими эту картину с верхних этажей торгового цента, открывается истинная ситуация с количеством "блох" у собак. Правда, в роли "блох и клещей" невольно выступают обычные люди.
Уберите их от вашего пса. Frontline Flea & Tick Spray, продается в магазине JakPetz
Агентство: Saatchi & Saatchi Jakarta
Исполнительный креативный директор: Juhi Kalia
Арт директор: Aryanto Salim, Joel Clement
Копирайтер: Pancaputera, Juhi Kalia
Фотограф: Heret Frasthio

Il Tramezzino - быстрее не бывает
Два сэндвича, сложенные на тарелке в виде значка ускоренной перемотки, с которым потребитель ежеминутно сталкивается в повседневной жизни, усиливают теглайн кампании и акцентируют внимание именно на том факте, что самый быстрый банкетный сервис только у Il Tramezzino.
Идея: "Самый быстрый банкетный сервис"
Агентство: Draftfcb, Hamburg, Germany
Креативный директор: Bill Biancoli
Арт директор: Mark Freiboth
Копирайтер: Michael Zimmermann
Фотограф: Stephan Foersterling

990 x 1400

1400 x 953

1400 x 916

1400 x 916

876 x 687

1400 x 953

1200 x 793

950 x 1400

1200 x 793

1400 x 953

990 x 1400

990 x 1400

1200 x 793

904 x 1332


Скачать

Размер архива 7.41 Mb, был загружен 59 раз
+6
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация