Итоги Budapest International Foto Awards 2023 (21 фото)

4 марта 2024
964
0
Категория: конкурсы, 0+

Организаторы международного фотоконкурса Budapest International Foto Awards (BIFA) назвали лучшие работы этого года. Снимки победителей в категории "Природа" переносят нас в чарующие царства, ярко демонстрируя красоту, разнообразие и истинную силу окружающего мира. Присоединяйтесь к нашим поздравлениям и наслаждайтесь коллекцией самых потрясающих фотографий природы!





1. "Шепот рассвета: Грациозный силуэт удода на восходе солнца", Гермис Валияндиил



"Удод, расправив крылья, пролетел по небу, освещённому яркими оттенками восхода. Я видел, как эта птица время от времени хватала добычу в воздухе, а иногда и на земле. Кроме того, каждый раз, когда она ловила добычу, она летела в одном и том же направлении к ближайшему дереву. Тогда-то у меня и возникла идея сфотографировать птицу на фоне светлых и темных сторон, чтобы представить темную и светлую стороны бытия".

2. "Леопард в гневе", Кэрол Лайон



Как садят рис
Смотреть видео


Самка леопарда выглядит рассерженной. Однако это взгляд самки в период течки без самца поблизости.

3. "Рай фламинго", Джейкоб Гриз



Солончак Уюни, Боливия. Высохшее солёное озеро в сезон дождей покрывается тонким слоем воды, что делает его самым большим естественным зеркалом на Земле.

4. "Подводный калейдоскоп", Ирина Возняк



Яркое, таинственное и впечатляющее царство медуз.

5. "В саду", Александра Михайлуца



Сказочная атмосфера цветущих деревьев и пения птиц.

6. "Дорога домой", Янис Миглавс



"Я нацелил свой Nikon на подсолнухи. Мне нужны были крупные планы, чтобы показать все эти волоски на цветке. Чтобы получить такую детализацию с расстояния всего в несколько сантиметров, требовалось сделать много экспозиций. В это время муравей, не обращая внимания на фотографа, вошел в кадр. Я думаю, этот снимок объединяет в себе 23 экспозиции".

7. "Взгляд кита", Вэнь Хуа Чэнь



"Я — фотограф Зола Чен, специализируюсь на морских экосистемах. Я научилась дайвингу и фридайвингу в 2010 году. С тех пор постоянно погружаюсь под воду с фотоаппаратом, чтобы запечатлеть удивительные экосистемы, а также разнообразную культуру и обычаи на суше".

8. "Зеленый - цвет надежды", Анна Гейер



"На фотографии вы видите спасённого поденко по кличке Роберт. О прошлом пса известно немного, но, вероятно, у него был не самый лучший опыт общения с людьми. Поначалу ему было сложно доверять новому хозяину. Теперь он уже не так подозрительно относится к незнакомцам и во время фотосессии вёл себя уверенно".

9. "Суперячейка", Боб Ньюман



"С апреля по июль на Великих равнинах наступает сезон штормов. Торнадо и ливни — обычное явление. Этот снимок был сделан в Западном Техасе в июне 2023 года".

10. "Пузырьки Авроры", Уильям Прейт



Застывшие пузырьки воздуха у берегов Лофотенских островов.

11. "Огненная лилия", Уильям Прейт



Цветение редких огненных лилий в Доломитовых Альпах.

12. "Открытие", Габриэль Якаб



Высокие Татры после утреннего ливня.

13. "Наллыхан", Серкан Догус



Природный памятник Киз-Тепеси в районе Наллихан, Турция. Красочные холмы, образовавшиеся 10 млн лет назад, поражают гостей буйством красок.

14. "Фата-моргана", Джудит Кун



На закате дюны вокруг пустынного курорта Каср-аль-Сараб становятся пристанищем романтиков, желающих насладиться зрелищем.

15. "Цветы будущего", Джовита Амбразайтите



Композиция, созданная из лепестков цветов, многократной экспозиции и зеркального отражения.

16. "И никого не стало", Джорджио Скала



Африканские слоны находятся под угрозой из-за браконьерства и конфликтов с людьми. Неужели мы можем потерять такое величественное животное?

17. "Гнев богов", Джованна Флеминг



"Снимок сделан с горы Монблан с видом на деревню Курмайор. Мне казалось, будто я вижу гору Олимп, а там Гефест куёт меч".

18. "Фудзияма в кленовых листах", Эстрелла Чуан



Романтическая осень и гора Фудзияма.

19. "Счастливая встреча", Манами Курияма



"Группа дельфинов медленно повернулась и направилась ко мне. Не знаю, почему они изменили направление, но я был очень рад встрече с ними".

20. "Исчезающий гербарий", Хулия Гонсалес Либана



"Серия HERBARIUM EVANESCENTE состоит из 30 фотографий растений и овощей. Я намерен показать личное восприятие природы. Эта деконтекстуализация показывает почти скульптурную красоту форм, текстур, а также увядание, напоминая нам о течении времени и смерти".


Скачать

Размер архива 2.27 Mb, был загружен 0 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация