Застывшая красота безупречности от Джозефа Хофленера (50 фото)

6 марта 2024
384
0

Лёгкость, лаконичность и минимализм отличают работы этого фотохудожника. Но отсутствие ярких красок и множества деталей делают фото Хофленера притягательными, а не скучными.





Джозеф Хофленер родился в 1955 году в Австралии. Увлечение парня фотографией семья не разделяла, считая это несерьёзным делом. Но отказываться от единственного действительно увлекавшего его занятия он не захотел. Джозеф постигал всё самостоятельно, с нуля, без учёбы и наставников. В 20 лет отправился в путешествие по Южной Африке, чтобы реализовывать на практике наработки и приобретать опыт.



За работой

В результате из фотографа-самоучки Хофленер дорос до признанного мастера, прославившегося лаконичными чёрно-белыми пейзажами, а также сериями снимков «Реактивный авиалайнер» и «Замороженная история».

Простота – это сложно. И к анализу даже самой простой работы фотографа хочется возвращаться снова. Изучать глубину и постигать суть не надоедает, наоборот. С каждым разом изображения затягивают всё глубже, раскрывая подсознание зрителя.

Творчество Хофленера – это почти идеальная фотография – прохладная, глубокая, чистая и практически совершенная. Тщательно выверенное сочетание чёрно-белых поверхностей и безупречных линий и углов заставляет предположить, что мастер сумел постичь какую-то особую тайну мироздания, время которой для других ещё не настало.



Как садят рис
Смотреть видео

































































































Скачать

Размер архива 6.18 Mb, был загружен 1 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация