Парк подводных скульптур на Гренаде пополнился новыми объектами (23 фото)

26 февраля 2024
371
0

Ещё в 2006 году британский художник Джейсон де Кайрес Тейлор открыл уникальную экспозицию — парк подводных скульптур "Молинер" на карибском острове Гренада. С тех пор подводные скульптуры восхищают зрителей со всего мира. Недавно в парке появилось 27 новых скульптур, созданных Тейлором и четырьмя местными художниками. Посмотрим, как обновлённая красота выглядит сейчас!





Парк подводных скульптур "Молинер" на карибском острове Гренада — уникальная экспозиция британского художника-скульптора Джейсона де Кайрес Тейлора. Недавно парк пополнился 27 новыми скульптурами, созданными Тейлором и четырьмя местными художниками. Все скульптуры вдохновлены ежегодным карнавалом Spicemas на Гренаде, который уходит в древние истоки местного населения, и где демонстрируются традиционные наряды, проходят танцы и песни. Новая партия скульптур называется "Коралловый карнавал", и впервые включает цветные объекты.



По словам Джейсона де Кайрес Тейлора, в работе он придерживается экологичных подходов. Все его скульптуры выполнены из высококачественной нержавеющей стали и pH-нейтрального цемента — это значит, что они безопасны для морских обитателей. Основания скульптур выполнены в виде реалистичных скальных образований с отверстиями, в которых могут прятаться морские жители — например, осьминоги и омары. А краски, которые использовали на некоторых скульптурах, изготовлены на основе натуральных пигментов.



Как садят рис
Смотреть видео


Среди новых скульптур — маскарадные персонажи, характерные для Гренады, в традиционных одеяниях. Все они расположены вдоль морского дна на глубине около трёх метров: их легко могут рассматривать любители плавания под водой.



Скульптуры в процессе создания:





Погружение готовых скульптур под воду:





Установка скульптур:





Вот как подводный парк выглядит сейчас:




























Скачать

Размер архива 6.09 Mb, был загружен 0 раз

-1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация