Фотограф наткнулся на заброшенный «Восточный экспресс» в Бельгии (6 фото)

8 июля 2023
2 289
0

Знаменитый пассажирский поезд класса «люкс» впервые отправился по маршруту Париж — Константинополь в 1883 году. За долгие годы своего существования «Восточный экспресс» претерпел немало изменений — например, в 50-х годах вагоны «люкс» заменили стандартными, — пока в 2007 году маршрут не закрыли окончательно. Вот один из немногих уцелевших поездов, глазами фотографа, специализирующегося на заброшках.

Фотограф наткнулся на заброшенный «Восточный экспресс» в Бельгии (6 фото)



Фотограф по имени Брайан наткнулся на заброшенный экспресс в Бельгии, и его очаровала красота некогда роскошного поезда.



«Восточный экспресс» заработал в 1883 году и доставлял пассажиров из Парижа в Константинополь/Стамбул в вагонах класса «люкс».



Как садят рис
Смотреть видео


К 2007 году пассажирские поезда потеряли свою былую популярность, и «Восточный экспресс» перестал приносить прибыль. Все поезда были упразднены.



Этот поезд, Grand Orient Express, теперь является единственным в своем роде, и матушка-природа постепенно отвоевывает его у людей.



Теперь уже можно только представить, насколько комфортным и живописным должно было быть путешествие по Европе на «Восточном экспрессе».




Скачать

Размер архива 1.97 Mb, был загружен 14 раз

+7
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация