Фотограф заснял, как природа наносит ответный удар человечеству (13 фото)

18 ноября 2021
2 653
0

Французский фотограф Роман Вейон ездит по заброшенным уголкам Европы и снимает заброшенные строения и иные места обитания человека, которые природа шаг за шагом отвоевывает обратно. Его снимки - грозное предупреждение о том, что силам природы в случае чего не потребуется много времени, чтобы стереть память о человечестве с лица планеты.

Фотограф заснял, как природа наносит ответный удар человечеству (13 фото)





Франция, часовня l'Ange au Violon ("Часовня ангела, играющего на скрипке) сохранила красоту резного потолка, но пол уже давно зарос травой и плющом.



Как садят рис
Смотреть видео


Железная дорога превратилась в зеленый туннель, по которому уже много лет не проходил ни один поезд.



За десятилетия ветра и песчаные бури наполнили этот старый дом в намибийской деревне Колманскоп настоящими песчаными дюнами, образовав завораживающую картину в духе сюрреализма.



Жутковатый, но захватывающий вид на старые американские горки среди деревьев, которые выглядят как идеальная игровая площадка для обезьян. Снимок сделан в заброшенном тематическом парке Dreamland в Японии.



Старая библиотека в заброшенном доме во Франции все еще полна своеобразного очарования, несмотря на рухнувши потолок.



Заброшенная оранжерея в Бельгии больше не нуждается в работе садовников: оставшись без попечения человека, она сама собой превратилась в идеальную теплицу для всех обитающих в ней растений.



Старая мебель в заброшенном особняке еле держится на проваленном полу, но все еще напоминает об эпохе изысканности и шарма.



Ливерпульская фруктовая биржа заброшена на протяжении десятилетий, бывший зал торгов давно покрыт пылью и мусором.



Исторический дом Азин, изображенный на фотографии, был спроектирован знаменитым дизайнерским бюро Ravagh Atelier в Кашане, Иран. И хотя нога человека не ступала здесь не оин меся, гламурный интерьер отчетливо проступает сквозь грязь.



Покрытая травяным ковром лоджия выглядит как удачный стилистический эксперимент дизайнера интерьера. Снято в Японии.



Когда-то это была настоящая бальная зала, а теперь, залитая дождями и почвенными водами, она напоминает разве что заброшенный бассейн.



В пустыне Намиб, в национальном парке Спергебиет во множестве стоят заброшенные дома, жители которых ушли из бесплодных пустынных мест. Теперь они медленно разрушаются, покрываясь трещинами.


Скачать

Размер архива 2.09 Mb, был загружен 58 раз

+5
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация