Венгерский фотограф показывает мир таким, каким мы его никогда не видели (21 фото)

14 октября 2021
1 676
0

Петер Раджкай - уроженец Венгрии, любящий путешествия и фотографию. Он забирается в самые отдаленные уголки мира, чтобы заснять их в необычных ракурсах и продемонстрировать нам скрытую от глаз красоту нашей планеты.

Венгерский фотограф показывает мир таким, каким мы его никогда не видели (21 фото)





На снимке с дрона - исток хорватской реки Цетина длиной около 100 километров. Это карстовый источник недалеко от крошечной деревушки Цетина, расположенной рядом с горным хребтом Динара, известный как «глаз земли».



Как садят рис
Смотреть видео


Частный остров Галесняк, редкий естественный остров в форме сердца канале Пашман на Адриатике. На острове нет практически ничего, кроме дикорастущих растений и колонии кроликов.



Питер встал в 4.30 утра, чтобы сделать снимок этого водопада в национальном парке Крка в Хорватии до прибытия толпы. И усилия окупились. «Это самый красивый водопад, который я когда-либо видел - и да, я уже был в Исландии!» - говорит он.



Закат на фоне дворца да Пена в Синтре, Португалия. Дворец представляет собой «гедонистическое сочетание ярко раскрашенных террас, декоративных зубцов и мифологических статуй», а также «одну из лучших туристических достопримечательностей Португалии».



Плитвицкие озера в Хорватии внесены в список ЮНЕСКО. Система состоит из 16 озер, соединенных водопадами и расположенных в густых лесах, населенных оленями, медведями, волками, кабанами и редкими птицами.



Этот снимок сделан в Гренландии. Питер так рассказывает его историю: "Когда вы отправляете свой дрон к айсбергу при сильном боковом ветре и сомневаетесь, что он вернется, но быстроходный катер появляется в идеальный момент".



Фантастическая вилла Квинта да Регалейра в Синтре, Португалия, построенная в 1904 году, с двумя церемониальными «Колодцами посвящения».



Невероятная лестница в отеле The Connaught в Лондоне.



Норы хоббитов в Шире? Нет, на этой фотографии запечатлены уникальные винные погреба на склоне холма в деревне Херцегкут в знаменитом венгерском регионе Токай, известном своими сладкими винами.



Современное здание в Вене. Петер назвал снимок "Открыть ящики по левому борту".



Симметрия современного жилого дома в Вене.



В самом центре Будапешта находится библиотека XVIII века, расположенная в католической университетской церкви (бывший монастырь Полин, также известный как церковь Святой Марии Девы). В двух углах, между книжными шкафами, привлекают взгляд красивые винтовые лестницы.



Австрийский замок Бург Кройценштайн XII века.



Монастырь Висовац XIV века на острове Висовац в национальном парке Крка в Хорватии.



Углепогрузчик 1927 года постройки на Дунае в Венгрии, заброшенный с 1970 года.



Дворец Эстерхази в Фертоде, также известный как «венгерский Версаль». Комплекс XVIII века состоит из 126 комнат, четыре из которых с 1766 по 1790 год занимал композитор Йозеф Гайдн.



Частный австрийский замок Бург Лихтенштейн снимался в ряде фильмов, включая "Три мушкетера" 1993 года.



Частный дом на острове в Австрии, тщательно скрытый густой растительностью, Петер обнаружил случайно.



Жилой дом "Каса Мила" в Барселоне, построенный знаменитым Антонио Гауди, внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.



Вид на долину из замка Болдогко в венгерских горах Земплен. Петр рекомендует попробовать средневековое меню в замковом ресторане Castrum Boldua.


Скачать

Размер архива 4.41 Mb, был загружен 51 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация