Мощь стихии: потрясающие снимки грозы (14 фото)

21 августа 2020
1 900
0

Американский фотограф Адам Кайл Джексон фотографирует стихию в самых разных ее формах - он обожает снимать небо во время грозы, дождя, и другие погодные явления. Он делает снимки в разных штатах США, где чаще всего можно встретить буйство стихии. Посмотрите на эту захватывающую дух красоту!

Мощь стихии: потрясающие снимки грозы (14 фото)



39-летний Адам Кайл Джексон вырос в Западном Техасе, где каждую весну и лето случались сильные грозы. Фотограф настолько полюбил такую погоду, что начал снимать грозу, показывая ее мощь и великолепие.

"Я помню, как мы с мамой стояли на крыльце, наблюдая за торнадо на горизонте, и как мы бежали к грузовику, чтобы предупредить моего отца, который работал на хлопковых полях, не подозревая о потенциальной опасности..." - вспоминает Адам.



С тех пор безопасность в любимом деле для него на первом месте. "Я гоняюсь за грозами с фотоаппаратом уже более десяти лет, но моя главная цель все это время - оставаться в безопасности. Но не все всегда идет по плану," - говорит Адам.



Как садят рис
Смотреть видео


"Однажды я оказался прямо в центре бури с сильным градом и ветром, потеряв полную видимость дороги у обрыва. Я остановил грузовик, и внезапно сильный порыв ветра сдвинул его с места. Мое сердце чуть не остановилось в тот момент, и я поклялся больше не передвигаться в такую непогоду," - продолжает фотограф.



Адам делал снимки грозы в таких американских штатах, как Нью-Мексико, Небраска, Канзас, а также в Долине монументов. В этих местах бури и грозы могут начаться неожиданно и бушевать до позднего вечера. Во время таких бурь большой град, молнии и случайные торнадо - не редкость.






















Скачать

Размер архива 1.35 Mb, был загружен 61 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация