Свет, тени и силуэты: магия чёрно-белой уличной фотографии Гая Коэна (58 фото)

3 марта 2020
1 962
0

Израильский фотограф Гай Коэн с таким вниманием относится к свету и тени, что рождается магия, оживляющая неодушевлённые предметы. В его снимках, кажется, деревья что-то нашёптывают путнику, фонари склонились и готовы двинуться вслед за велосипедистом, а тени прохожих буквально живут своей жизнью.

Свет, тени и силуэты: магия чёрно-белой уличной фотографии Гая Коэна (58 фото)



Гай Коэн (Guy Cohen) живёт в городе Ришон-ле-Цион, Израиль, съёмкой увлёкся ещё в юности, изучал фотографию в Иерусалиме. Говорит, что стремится показать людям волшебный мир, который всегда виден, но остаётся незамеченным. «Хочу, чтобы зритель почувствовал что-то особенное, когда смотрит на мою фотографию, навести его на размышления», – говорит Коэн.



Он делает и цветные снимки, вдохновляясь такими признанными мастерами, как Алекс Уэбб и Стив Маккарри. Но особенно хороши чёрно-белые уличные фотографии Коэна. Он наполняет силуэты и тени энергией, от чего в сцены закрадывается сюрреалистическое настроение и повседневные моменты оказываются в центре захватывающего исследования элементов и форм на фоне городской среды.



Как садят рис
Смотреть видео

















































































































Скачать

Размер архива 4.72 Mb, был загружен 40 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация