Как материнство меняет женщину? (34 фото)

30 сентября 2019
3 631
0

Материнство заметно меняет тело женщины. Но есть и более глубокие изменения, затрагивающие характер и взгляд на мир. Отражаются ли они в лице, во взгляде? Этим вопросам задалась литовский фотограф Вайда Маркевичуте , посвятившая ему свой фотопроект "Становясь матерью". В нем она собрала фотоснимки женщин до и после рождения ребенка. Посмотрите на них и сами решите: что изменилось?

Как материнство меняет женщину? (34 фото)





Вайда заинтересовалась темой после того, как сама стала матерью. "После рождения первого ребенка мои взгляды на мир и материнство сильно изменились, - вспоминает она. - Материнство изменяет в женщине взгляд на мир, дает ей новую, более глубокую интуицию и мудрость".



Как садят рис
Смотреть видео


По словам Ванды, она задумала проект, чтобы доказать: рождение ребенка не просто усложняет жизнь родителям, оно приносит с собой новые дары, которыми может наслаждаться женщина.



"Рождение этого фотопроекта было похоже на рождение ребенка, - вспоминает Вайда. - И здесь, и тут от тебя ничего не зависит, ты просто ждешь, когда это произойдет, и наслаждаешься самим состоянием ожидания".



Участницами фотопроекта стали 33 женщины, родившие 36 детей - 20 мальчиков и 16 девочек - включая две пары близнецов. Вайда благодарна каждой из них за участие и терпение.



Некоторые критики утверждают, что различия на снимках до и после заметны, прежде всего, благодаря разному освещению (фотограф снимала снимки "до" и "после" в разных студиях. Но Вайда считает, что это - лишь меньшая часть различий, большинство из которых связаны с внутренними изменениями, происходящими в женщине.


























































Скачать

Размер архива 1.71 Mb, был загружен 52 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация