Фотограф, сделавший карьеру скрытой съёмкой на рок-концертах (32 фото)

2 июля 2019
2 326
0
Джулиан Дэвид Стоун называет себя «рок-н-ролльным фотографом вне закона». В его архиве более 10 000 концертных фотографий известнейших звёзд в истории рок-музыки, но он сделал их тайком, вопреки запретам на съёмку выступлений.





Стоун вырос в районе залива Сан-Франциско, затем переехал в Лос-Анджелес, учился в Калифорнийском институте искусств. Всё началось, когда в родной город фотографа приехали «Рамоунз» и он захотел сфотографировать их концерт. Тогда Стоун впервые снимал живое выступление на свою 35-мм камеру. Но при попытке пронести её в сумке он столкнулся с охранником, сообщившим, что «камеры запрещены». Разочарованный фотограф вернулся к машине и собирался закинуть камеру на заднее сиденье, но вдруг передумал. Он решил, что непременно сделает снимки.

Стоун вернулся на концерт, прошёл пост охраны и направился в туалетную комнату, где вытащил объектив из одного носка, а камеру – из другого. Затем полез в штаны, достал рулоны плёнки, зарядил камеру и пошёл снимать выступление.

«С того момента я на этом помешался», – вспоминает Стоун.



The Ramones В следующие годы он продолжал посещать концерты и приносить с собой спрятанную фотокамеру. Стоун снимал десятки величайших выступлений 1980-х годов Принса, Чака Берри, U2, Дэвида Боуи, Джоаны Джетт, Элвиса Костелло и ещё многих музыкантов. Со временем он смастерил себе куртку, в которой прятал съёмочную технику от охранников.

«Чем сложнее было пронести камеру на концерт, тем больше я старался, накапливая больше ушибов по пути», – говорит фотограф.

Более 250 своих лучших фотографий он отобрал для книги «Камеры запрещены: моя карьера фотографа рок-н-ролла вне закона». Она выходит в свет в октябре этого года. Вместе со снимками автор публикует самые безумные истории своих приключений, которые случались, когда он увёртывался от шкафоподобных ассистентов, агрессивных охранников и пьяных фанатов. Часть снимков можно посмотреть в архиве на сайте Стоуна.



Как садят рис
Смотреть видео


Билли Джоэл (Billy Joel)



Duran Duran



Grateful Dead



Berlin (Берлин)



Berlin (Берлин)



Чак Берри (Chuck Berry)



Боб Вейр (Bob Weir)



Бонни Хейз (Bonnie Hayes)



Брайан Сетцер (Brian Setzer)



Джоан Джетт (Joan Jett)



Katrina and the Waves



Missing Persons



The Go-Go’s



The Police



The Police



Chequered Past



Принс (Prince)



Принс (Prince)



Принс (Prince)



Ratt



Ratt



Spinal Tap



Spinal Tap



Talking Heads



Talking Heads



Talking Heads



The Ramones



U2.



U2



The Tubes.


Скачать

Размер архива 3.13 Mb, был загружен 41 раз
+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация