Фотограф Alexandre Buisse (63 фото)

31 октября 2011
6 960
0

Первый раз он взял с собой камеру, когда ему было 20 лет, и с тех пор не выпускает ее из рук. Главная причина, по которой он начал снимать, - это желание запечатлеть ту неописуемую красоту, которую можно увидеть, лишь проделав нелегкий путь по горным тропкам (а чаще и без всяких тропок). Но со временем в его работах люди стали играть не меньшую роль, чем природа. Особенно это, конечно, касается его видео-работ, которые стали логичным продолжением фотографий.

Александр начинал исключительно как любитель, но быстро приобрел широкую известность в узких кругах, а потом и не только «среди своих». Его фотографии использовали видные туристические фирмы (Black Dimond, например), туристические организации (the American Alpine Club, Jagged Globe), более крупные организации (Шведское Министерство Туризма) и совсем неожиданные (Royal Bank of Scjtland и Европейский Парламент).

Бюис обладает огромным количеством наград, как за свои фото-работы, так и за видео, и считается одним из самых авторитетных молодых фотографов в мире «adventure photography». Также Александра можно назвать теоретиком экстремальной фотографии – его статьи о том, как, по его мнению, надо фотографировать в горах, пользуются большим успехом. А буквально недавно, в апреле 2011 он выпустил целую книгу, этому посвященную (опубликована у нас на портале), - «Remote Exposure – a guide to hiking and climbing photography».

«Даже будучи любителем, я чувствовал, что на правильном пути, когда паковал камеру перед восхождением. Сейчас фотоаппарат для меня не менее важен, чем ледоруб. Я фотографирую и в городах, но мое сердце принадлежит экстремальной фотографии, особенно если снимать надо там, где высоко, холодно и жутко».







Фотограф Alexandre Buisse (63 фото)























































+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация