Картины на перьях (9 работ)

24 января 2013
5 788
0



Рисовать картины на перьях птиц — древнее искусство народа маори. Современные художники овладели им в совершенстве.
Последователи искусства коренного народа Новой Зеландии — художники, занимающиеся живописью на перьях птиц — есть практически в каждой стране. Самые известные из них, во многом благодаря интернету, это британский художник Ян Дэйви, рисующий исключительно на лебединых перьях, и американка Джулия Томпсон, используяющая в своем творчестве перья павлинов и индеек.

Джулия Томпсон (Julie Thompson)
Джулия Томпсон начала заниматься своим непростым творчеством с 1990 года. Как утверждает сама художница, вначале она обратилась к этому занятию лишь для того, чтобы найти хоть какое-то применение перьям, выпавшим из крыльев павлинов, принадлежащих ее матери. «Никогда не делая этого раньше, но зная о скрепляющих свойствах акриловых красок, я решила, что это вполне осуществимый эксперимент», — говорит художница. Начав с простых сюжетов, со временем Джулия перешла к изображению более сложных рисунков.

Джулия родилась и выросла на Аляске. По словам художницы, влияние величественных пейзажей ее родного края пронизывает большинство ее работ. Основные сюжеты Джулии Томпсон – картины из жизни дикой природы, но иногда художница изображает на павлиньих перышках и людей. На роспись одного перышка уходит от 8 до 16 часов. Джулия признается, что работает медленно, но точно, стараясь придать каждому изображению как можно больше жизни и эмоций.

У художницы нет проблем с сюжетами, но иногда возникают проблемы с «холстами». Она рассказывает, что в Америке существует множество законов, защищающих птиц – вплоть до того, что в некоторых штатах нельзя собирать птичьи перья. Но Джулия не унывает и основную ставку делает на павлинов и индеек, содержащихся на ранчо ее матери в Южной Калифорнии










Скачать

Размер архива 1.41 Mb, был загружен 114 раз

+9
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация