Edward Penfield (1866-1925) (60 работ)

3 июня 2012
6 054
0



Эдвард Пенфилд (2 июня 1866–1925) был ведущим американским иллюстратором в эпоху, известную как «Золотой век американской иллюстрации», и считается отцом американского плаката. Его работы включены почти во все крупные книги по американской иллюстрации или истории плаката. Он также является важной фигурой в развитии графического дизайна.

Он родился 2 июня 1866 года в Бруклине, штат Нью-Йорк, в семье Эллен Лок Мур и Джозайи Б. Пенфилда. Сначала он учился в Лиге студентов-художников Нью-Йорка. Он работал под руководством Джорджа де Фореста Браша, известного своими романтическими сценами из жизни американских индейцев. Сначала он работал в Harper's Weekly, а затем стал арт-директором. Он разработал свой уникальный стиль упрощенных фигур с жирными очертаниями в обстановке, свободной от посторонних деталей. Он написал и опубликовал книгу под названием «Голландские эскизы», которая была опубликована издательством Scribner's в 1907 году.

Его плакаты были смелыми и четко выделялись на расстоянии. Пока такие художники, как Альфонс Муха, Теофиль-Александр Стейнлен и Тулуз-Лотрек, популяризировали плакат в Европе, Пенфилд совершил тот же подвиг в Соединенных Штатах. Для своих плакатов Пенфилд использовал простые формы и ограниченную палитру цветов, что соответствовало примитивным методам воспроизведения той эпохи.































Скачать

Размер архива 94.44 Mb, был загружен 121 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация