Мастер цифрового рисования Nico Di Mattia (110 работ)

14 апреля 2012
6 544
0


Nico Di Mattia родился в Аргентине. Ещё с детства он увлекался искусством, комиксами и мультипликацией.

В 2001 году Нико поступил в Школу Кино и Телевидения при Национальном университете Кордовы. Именно в течение первого года учёбы Нико сделал свой самый первый “speedpainting”. Это был рисунок плаката «Планета обезьян», созданный на стене его спальни акриловыми красками. В 2007 году Нико получил международное внимание благодаря своему выступлению “speedpainting” на канале Youtube. Сегодня Вы сможете не только насладиться его прекрасными работами, но и увидеть процесс создания некоторых из них.

Speed Painting — это современный вид живописи, в котором создание одного произведения (картины) ограничивается определённым небольшим промежутком времени.

Для примера представителем и можно сказать родоначальником классического Speed painting считается Denny Dent, который рисовал полноценные портреты современных рок-звёзд размером 4'x6' за короткий промежуток времени, ограниченный звучанием одного из их произведений.

Создание такого рода картин отличается от традиционного отсутствием предварительной подготовки, предшествующей созданию картин, то есть без предварительных эскизов, а задача художника сводится к тому, чтобы без предварительной подготовки и в короткие сроки, используя краски и холст, создать полноценную реалистичную картину, имеющую сходство с предметом рисования. Такие работы имеют «нешлифованный» вид, тем самым подчеркивая важность каждого мазка, выполненного на холсте.

Также в настоящее время термином Speed Painting ошибочно принято называть видеозапись процесса создания цифрового рисунка при помощи редакторов растровой графики, ускоренную таким образом, что весь 5-7 часовой процесс рисования цифровой картины умещается в 3-5 минутный видеоролик. Такое мнение приобрело свою популярность за счет появления на сервисе YouTube большого количества коротких видеозаписей изображающих весь процесс создания цифрового рисунка от начала до конца, ставших очень популярными. Художником, укрепившим такое мнение, стал Niko De Matia, который называл свои работы не иначе как Speed Painting, придавая тем самым этому термину новое значение.































Скачать

Размер архива 10.09 Mb, был загружен 106 раз
Предыдущая страница 1 2 3 4 Следующая страница
+10
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация