Готический Фэнтези Арт Джона Бланша | Dark Gothic Fantasy Art John Blanche (304 работ)

18 марта 2012
11 197
0
Джон Бланш (John Blanche) – английский художник, один из лучших в мире фэнтезийных живописцев миниатюр, великий и ужасный, Леонардо да Винчи «Мастерской игрушек», один из основных художников фирмы Games Workshop, приложивший свою руку к созданию концепт-артов к вселенным Warhammer и Warhammer 40k.

Джон Бланш всерьез уверен, что готика – это не архитектура минувших времен, а состояние души. Благодаря Джону Бланшу мы увидели Старый Свет в картинках в «Тени Рогатой Крысы», его графические работы неповторимы по стилю и насыщены деталями, как средневековые хроники. Благодаря его воображению мы узнали, как выглядят Сестры Битвы, черные храмовники космодесанта и рыцари ордена Пантеры. Никогда не изменяя красно-желто-черно-белой палитре, Джон создает окна в другие миры, которые открываются на стартовых боксах третьей редакции WH40K и Epic 40K, его великолепные черно-белые рисунки к пятой редакции WFB (Империя, орки и гоблины, скавены, эльфы и Псы Войны) помогли воплотить все эти образы в «белом металле», а с 1992 года – и в пластике.

Джон Бланш первым предложил концепцию Старого Мира, основанную на западноевропейском эпосе, скандинавских сагах и ирландских мифах. И если мы никогда не узнаем, кто первым пририсовал длинные ушки эльфам, то можем наверняка сказать, что именно Джон Бланш придумал зеленокожих орков, гоблинов и снотлингов в далеком 1982 году (задолго до Blizzard и Warcraft!).


Готический Фэнтези Арт Джона Бланша | Dark Gothic Fantasy Art John Blanche (304 работ)






























































Предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 Следующая страница
+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация