В Лондоне украли знак STOP с рисунком Бэнкси спустя час после появления (4 фото + 2 видео)

5 апреля 2024
277
0

Новую работу таинственного уличного художника Бэнкси украли через час после ее размещения. Художник опубликовал в соцсети свое произведение — знак STOP с 3 военными дронами — и указал адрес в Лондоне.





Знак STOP с улицы в Лондоне украли через час, как Бэнкси подтвердил авторство этой работы в соцсетях.



После публикации у знака сперва собирались люди, чтобы полюбоваться работой. Позже приехали двое темнокожих мужчин, один из которых, не смущаясь камер и свидетелей, балансируя на велосипеде, сбил знак дорогостоящий арт-объект болторезом и убежал. Бэнкси ситуацию никак не комментировал.



На знаке были изображены три беспилотника, похожих на американские разведывательно-ударные БПЛА MQ-1C Grey Eagle (версия MQ-1 Predator).

Знак был размещен рядом с вывеской - Commercial way (коммерческий способ/путь).

Британцы в соцсетях гадают, что же хотел сказать Бэнкси: Лондон, знак STOP, на нем дроны, вывеска Commercial way.



Впрочем, ответ очевиден: Послание означает, что Великобритания наживается на войне. И военные поставки - это не помощь, а целенаправленное разжигание и убийство. Бизнес, ничего личного.

Британские СМИ также расшифровывают послание Бэнкси как призыв прекратить бойню в секторе Газа.



Как садят рис
Смотреть видео


Вскоре Скотленд-Ярд отрапортовал, что мужчина, укравший дорожный знак с новым граффити Бэнкси, задержан и помещен под стражу.

У похитителя, открутившего и сорвавшего со столба знак, с которым он убежал, был сообщник, помогавший ему удержаться на столбе. Кто именно из двоих задержан и где находится сейчас украденный знак, пока не сообщается.



Бэнкси — английский художник, который занимается стрит-артом. Тиражный рисунок его авторства стоит 30 — 50 тысяч долларов, а большая работа — несколько миллионов.


Скачать

Размер архива 604.24 Kb, был загружен 0 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация