Стивен Макей – создатель иной реальности (35 фото)

15 марта 2024
509
0

Загадочная эстетика и пугающая, но при этом притягательная мистика ясно ощущаются в работах этого художника.





Стивен Макей – британский художник-самоучка. По крайней мере, он сам о себе так заявляет, ссылаясь на демократичность и деликатность.



Художник предпочитает оставаться в тени

Информации о нём в Сети очень мало. Видимо, он действительно скромен. А ещё называет отсутствие информации мистикой, ореолом которой должен быть окутан подобный персонаж:

Я просто ненавижу эти сайты, где есть угрюмая фотография художника с какой-нибудь язвительной цитатой о его жизни и творчестве под ней.

Мне 55, я женат, много детей, кошки, кролик. Я также самоучка, так что если вы собираетесь что-то выкладывать, пусть это будет именно это. 

Родился Стивен в 1968 году в Британии. Вдохновленный великими французскими, голландскими и итальянскими мастерами эпохи Возрождения, Стивен известен своими фэнтезийными пейзажами и портретами, которые переносят нас в его волшебный воображаемый мир.

Его картины и иллюстрации пропитаны винтажной аурой, как благодаря жженой цветовой палитре, так и мистическим и неземным женским фигурам и персонажам. Каждый из них живёт и будоражит воображение, заставляя задуматься о том, что мы далеко не всё знаем об окружающем мире и привычных вещах и явлениях.



Как садят рис
Смотреть видео



































































Скачать

Размер архива 3.63 Mb, был загружен 0 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация