Текстильная история Линды Колш (35 фото)

13 марта 2024
348
0

Обычно любой творческий человек может дать точный ответ касаемо принадлежности его работ к тому или иному стилю, жанру или направлению.





Но у Линды Колш нет такого ответа. То, что она делает, женщина называет ёмким словом «искусство».



Долгое время дизайнер Линда Колш работала в технике лоскутного шитья и квилтинга. Но потом решила попробовать в работе чернила, но только не с бумагой, а с тканью.

И открыла для себя новое направление создания многослойных изображений в технике квилт. Источником вдохновения стали личные фото, зарисовки, заметки и воспоминания.



Как садят рис
Смотреть видео


Каждая работа начинается с простой ткани или бумаги, которую она изменяет с помощью красок, пятен, красителей, разводов и чернил. В процессе работы тщательно продумывает и подготавливает содержание, а затем накладывает слои и сшивает их вместе.

Помимо непосредственного рисования и живописи, Линда использует дизайнерские программы для подготовки изображений к шелкографии или цифровой печати. Продолжая использовать бумагу в художественных квилтах, она часто перерабатывает и задействует использованные кофейные фильтры в инсталляциях и скульптурных работах, часто в форме свитков.



Художница предпочитает работать в нейтральной чёрно-белой палитре, используя максимально возможный диапазон оттенков от тёмного до светлого. К этому решению Линда пришла после изучения картин Ренессанса и работ современных художников трафаретной печати. Предпочитая незамеченное, перемещённое и невидимое, она выбирает объекты для своих работ на городских улицах или в сельских лесах. Художница отбрасывает контекст и перерабатывает образы, создавая новые повествования и воображаемые сценарии.

Искусство Линды Колш исследует гуманистические темы в трёх областях: старение людей, окружающая среда и обращение людей к разным культурам.

С помощью загадочных полупрозрачных фигур Линда рассказывает истории, делится мыслями и мечтами и старается показать миру человеческую мудрость.
































































Скачать

Размер архива 4.72 Mb, был загружен 0 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация