Свинья-художник нарисовала картины на 1 млн долларов (7 фото)

22 октября 2023
626
0

Свинья по кличке Пигкассо пишет абстрактные картины словно настоящий художник.





700-килограммовая африканская свинья по кличке Пигкассо известна тем, что делает абстрактные рисунки. Ее хозяйка утверждает, что животное заработало на продаже своих работ свыше $1 млн. Пигкассо пишет картины даже не пятачком, как можно было подумать, а кистью.



В 2016 году Пигкассо была маленьким поросенком, и ее спасли со скотобойни. Хрюшку приютила зоозащитница Джоанн Лефсон, и поселила ее в заповеднике. В 2019 году хозяйка впервые заметила склонность Пигкассо к рисованию, когда поросенок во время игры грыз и уничтожал большинство предметов в стойле, но к кисточкам относился бережно. Джоанн прикрепила к ручке кисти использованный туалетный рулон и дала это приспособление Пигкассо, которая стала махать им при помощи рта.



Как садят рис
Смотреть видео


Затем Лефсон научила свинью рисовать, проводя «индивидуальные занятия, во время которых на руках и коленях ползала по ее сараю с кисточкой во рту». Безусловно, помогло вознаграждение в виде винограда.



Свинья стала рисовать, держа во рту модифицированную кисть и проводя ею по холсту взад-вперед. Когда Пигкассо заканчивает свою работу, она ставит на полотне метку своим рылом. Порой свинья создает невероятные фигуры — сердце, инициалы и цифры.



Со временем Пигкассо приобрела известность — ее работы заказывали, к примеру, легенда тенниса Рафаэль Надаль и актер Джордж Клуни. Работы свиньи также размещались на циферблатах часов Swatch.



Картины продаются по цене до $26 000 за штуку, а собранные деньги идут на закупку кормов, зарплату сотрудников заповедника и оплату ветеринарных услуг. По словам Джоанн, Пигкассо своими заработками фактически спасла заповедник, пишет Insider.




Скачать

Размер архива 1.05 Mb, был загружен 0 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация