Художник работает над 3D-портретом Киллиана Мерфи из нити и 78 000 гвоздей (3 фото + 3 видео)

13 октября 2023
519
0

При слове «портрет» на ум приходят стандартные художественные принадлежности — краски, карандаши, ластики и ручки. Но оказывается, что с помощью ниток и гвоздей можно добиться результатов не хуже, и доказательство тому лондонский художник Бен Корачевич, который уже много лет занимается стринг-артом и порой тратит сотни часов на создание реалистичных иллюстраций.





Эта (пока еще незавершенная) работа вдохновлена ​​персонажем Томми Шелби (которого играет Киллиан Мерфи) из сериала «Острые козырьки». Корачевич начал работу, сформировав голову из примерно 40 кило воска для лепки и нескольких банок монтажной пены. Покончив со скульптурной частью, он добавил к получившейся голове 78 000 гвоздей. Он наносил их на каждый сантиметр поверхности на относительно равном расстоянии друг от друга.



Установив гвозди, Корачевич, наконец, смог перейти к своей специальность — плетению. Точно так же, как и со всеми своими 2D-работами, он ловко намотал черную нить на гвозди. Это создало однородный цвет скульптуры, после чего Корачевич начал перекрещивать нить в ключевых областях, что в конечном итоге привело к появлению непрозрачных теней.

Пример одной из его 2D-работ:



Хотя бюст все еще находится в работе, он уже обладает удивительной реалистичностью: например, у него есть брови, радужная оболочка и зрачки. Корачевич уже использовал 5000 метров нити, но это еще не конец. Когда этот этап будет завершен, художник собирается залить бюст эпоксидной смолой.


Скачать

Размер архива 3 Mb, был загружен 0 раз

-1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация