Бразильский художник 350 часов рисовал дверь собора (5 фото + 1 видео)

7 марта 2023
1 561
0

Художник Фабио Гонсалвеш из Бразилии работает в гиперреалистичном стиле. Его тщательные карандашные рисунки чаще всего вдохновлены архитектурой, историей искусства и поп-культурой. Его последняя работа изображает дверь Миланского собора в мельчайших деталях. На этот творческий подвиг у него ушло более 350 часов.

Бразильский художник 350 часов рисовал дверь собора (5 фото + 1 видео)





Изображение точно воспроизводит оригинальный дизайн, созданный итальянским скульптором Людовико Польяги в 1906 году, в основе которого лежит тема радости и печали Девы Марии. В то время как на самой двери есть множество горельефных фигурок, Гонсалвеш сосредоточил свой рисунок на участке двери, где Мария держит Иисуса и окружена ангелами.



Как садят рис
Смотреть видео


«Меня вдохновила история, которую несет в себе каждый уголок этой двери, глубина и утонченность деталей, и я хотел воспроизвести это в своем рисунке, — рассказывает Гонсалвеш. - Я проработал более 350 часов в течение 76 дней. После многочисленных сообщений со словами поддержки, которые я получил от людей, желавших увидеть больше моих работ в стиле гиперреализма, я решил сосредоточиться именно на нем, и у меня уже есть длинный список идей для следующих работ».



Используя только карандаши для рисования, Гонсалвеш тщательно передал каждую деталь оригинальной двери Польяги. Мастерское использование светотени имитирует реальный вид горельефов и создает впечатление, что иллюстрация трехмерна. Фотографии крупным планом, практически неотличимые от рисунка, дают представление об уровне проделанной работы.



По словам Гонсалвеша, больше всего ему нравится изображать архитектурные сооружения в стиле гиперреализма, и в ближайшее время он собирается порадовать своих поклонников в соцсетях новыми работами.

На этом видео можно увидеть, как работает Гонсалвеш. Это просто фантастика!




Скачать

Размер архива 1.12 Mb, был загружен 23 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация