Преподаватель университета набирает популярность в соцсетях благодаря своим безумно подробным рисунк (7 фото)

28 сентября 2021
3 307
0

Чжун Цюаньбинь (Zhong Quanbin) — молодой преподаватель Тайваньского научно-технологического университета Шу-Те (Shu-Te University of Science and Technology), который привлекает всеобщее внимание в сети благодаря своим невероятно подробным анатомическим рисункам на доске.

Преподаватель университета набирает популярность в соцсетях благодаря своим безумно подробным рисунк (7 фото)



С помощью только линейки и простых кусочков мела он может создавать невероятные анатомические рисунки и схемы, от подробных изображений скелета человека до отдельных органов. Глядя на рисунки молодого преподавателя, становится понятно, что он обладает очень глубоким пониманием анатомии человека, а также врождённым художественным талантом. Именно это сочетание позволило Чжуну Цюаньбиню завоевать легионы поклонников в нескольких азиатских странах.

Интересно, что, хотя большинство его подробных рисунков посвящено человеческому телу, Чжун Цюаньбинь преподаёт не анатомию человека, а анатомические иллюстрации и навыки рисования на факультете Дизайна визуальных коммуникаций в Университете Шу-Те. Он настолько хорош в своей работе, что обучать студентов рисовать человеческое тело его приглашают нескольких медицинских колледжей как в Тайване, так и в Китае и Японии.



"Да, у нас есть учебник, но мы не читаем его — мы рисуем, – сказал Чжун о своём курсе в Университете Шу-Те. – Студенты, специализирующиеся в этой области, не могут научиться своей специальности, просто рассматривая картинки в учебниках. Вместо этого мы учимся, рисуя. На моих уроках студенты должны рисовать то, что я изображаю на доске".



Как садят рис
Смотреть видео


Изначально Чжун Цюаньбинь не интересовался медициной, но благодаря впечатляющим, нарисованным от руки изображениям скелета, которыми он делился в социальных сетях, его пригласили работать преподавателем в Медицинский колледж Сямэнь (Xiamen Medical College), чтобы научить студентов-медиков рисовать человеческое тело, а также разбираться в положении костей, мышц и внутренних органов. Так он начал изучать анатомию человека и стал рисовать ещё лучше.



Талант Чжуна к рисованию на доске больше всего ценится в Японии, в стране, где существует целая культура рисования на доске.



Чжун Цюаньбинь регулярно публикует фотографии и видео создания своих шедевров на доске в Facebook, Instagram и YouTube, поэтому если вам нравятся его работы, то обязательно подпишитесь на него.



В своих социальных сетях Чжун публикует ещё более подробные анатомические изображения, нарисованные на бумаге, но они слишком технические для обычного человека, поэтому его искусство рисования мелом по-прежнему привлекает наибольшее внимание Интернет-пользователей.



Оригинал - https://www.odditycentral.com/news/university-teacher-goes-viral-for-his-insanely-detailed-blackboard-drawings.html


Скачать

Размер архива 453.49 Kb, был загружен 45 раз

+9
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация