"Симпсоны" в стиле советских мультфильмов (11 фото)

22 января 2021
2 065
0

А вы знали, что первый эпизод мультсериала вышел аж в 1989 году, 17 декабря? 31 год назад? В честь этой даты художник "Союзмультфильма" Прокопий Уляшов выпустил серию рисунков заставки мультсериала семейки Симпсонов в стиле советских художников-мультипликаторов - Давида Черкасского, Игоря Ковалева, Эдуарда Назарова и Александра Татарского.

"Симпсоны" в стиле советских мультфильмов (11 фото)



Симпсоны моментально приобрели какой-то ностальгический оттенок, стали ближе и роднее.

А ниже приведены еще несколько рисунков талантливого художника, который не зря работает в одной из самых известных мультстудий России.

В стиле Эдуарда Назарова



Узнаваемые лица? Тут тебе и "Про Сидорова Вову", и "Принцесса и Людоед", ну и, конечно же, самый любимый всеми - "Жил-был пес". Сразу как-то потеплее стало и захотелось "зайти, если что".

В стиле Давида Черкасского



Как садят рис
Смотреть видео


Удивительный узнаваемый стиль художника, сразу представляется, что в комнату к семье Симпсонов вот-вот ввалится банда пиратов из "Острова сокровищ".

В стиле Игоря Ковалева и Александра Татарского



Двое художников, который основали в 1980-х студию "Пилот" (им, кстати, принадлежит один из лучших мультфильмов "Падал прошлогодний снег") и создали двух братьев-колобков.















Кстати, Игорь Ковалев, который в 90-х уехал работать в США, в числе прочего успел также поработать с создателями "Симпсонов".


Скачать

Размер архива 1.93 Mb, был загружен 37 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация