Ироничные иллюстрации Нормана Роквелла (38 фото)

17 января 2021
17 921
0

Американский художник-иллюстратор Норман Роквелл, активно рисовал иллюстрации для различных американских журналов в 30-60х годах XX века.

Ироничные иллюстрации Нормана Роквелла (38 фото)



Мало кому удается реализовать свою мечту и на протяжении всей жизни заниматься любимым ремеслом. Одним из таких счастливчиков стал американский художник Норман Роквелл (Norman Rockwell), который с самого детства хотел создавать волшебные картины. За свою долгую жизнь ему удалось создать порядка 500 произведений искусства, которые сейчас хранятся в музее, посвященном его памяти.



Норман Роквелл, будучи уроженцем Нью-Йорка, с малолетства мечтал научиться красиво рисовать. Все свободное время он проводил за мольбертом, набираясь опыта. Вскоре у него начали получаться действительно волшебные картины, которые были высоко оценены маститыми американскими художниками.



Как садят рис
Смотреть видео


Получив начальное образование, Норман стал учеником местной школы искусств, а затем поступил в Национальную академию дизайна. Именно там он освоил художественные приемы, с помощью которых смог создавать полотна, не боясь экспериментировать. Вскоре Роквелла стали приглашать к сотрудничеству молодежные журналы. В возрасте 21 года Норман открыл собственную фотостудию. Популярность Роквеллу принес целый ряд картин, в котором он размышлял на тему свободы американских граждан.



В 1943 году многие волшебные картины, созданные Роквеллом, были уничтожены в результате пожара, случившегося на его студии. Некоторые из работ художника сохранились благодаря тому, что он в 1969 году передал их на хранение одной из американских организаций, которая открыла музей работ. В 1978 году Норман Роквелл скончался. Ему было 84 года.






































































Скачать

Размер архива 7.57 Mb, был загружен 245 раз

+35
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация