Российский художник показал человека-паука из сибирской провинции (14 фото)

27 декабря 2020
2 466
0

Художник из Санкт-Петербурга Евгений Зубков анонсировал новый проект в Instagram — «Северный Паук».

Российский художник показал человека-паука из сибирской провинции (14 фото)



Евгений Зубков придумал своего «Северного паука» ещё в детстве, когда сам жил в Сибири и смотрел мультсериал о супергерое.



По словам Евгения Зубкова, опубликовавшего в ноябре три рисунка «Северного Паука», эти арты — только начало его «экспериментального проекта об альтернативном „человеке-пауке“ в реалиях сибирской провинции».



Как садят рис
Смотреть видео


Иллюстратор также рассказал, что основу проекта придумал ещё в детстве, когда жил в городе Алейске в Алтайском крае и зимой часто смотрел мультсериал 1994 года о Человеке-пауке. После этого Зубков, по его словам, представлял, как сюжеты о супергерое могли бы развернуться в российской глубинке.

Зубков уже не в первый раз сочетает в своих рисунках антураж небольших российских городов с элементами фантастики — ранее иллюстратор опубликовал серию артов с курьерами Delivery Club в духе Death Stranding, а также цикл рисунков CARBONGRAD 1999, объединяющий привычные российские образы со стилистикой киберпанка.



Другие рисунки Евгения Зубкова. Постер мультиплеерного шутера Valorant, созданный совместно с другим иллюстратором, Покрасом Лампасом



Арт для совместного проекта Delivery Club и PUBG Mobile



"Технически довольно сложный для меня проект. По сути, это был мой первый опыт создания динамичных сцен. Бонусом прикреплю несколько скетчей, но поисков композиции было гораздо больше."





Арт для Delivery Club



Параллельная постапокалиптическая вселенная, в которой курьеры стали последним связующим звеном между изолированными убежищами.

Oh, wait...





Постер российского фильма «Китобой», получившего главный приз в программе Venice Days на Венецианском кинофестивале в 2020 году



Рисунок из серии CARBONGRAD 1999



Рисунок из серии CARBONGRAD 1999




Скачать

Размер архива 1.21 Mb, был загружен 36 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация