Какие шрифты использовались для создания некоторых известных логотипов (31 фото)

22 сентября 2020
2 107
0

Логотип - лицо компании. Вот почему каждый элемент известных и хорошо узнаваемых логотипов тщательно продуман, даже если они могут показаться простыми. Для создания эффекта этой простоты очень важно правильно выбрать шрифт, а также его размер и цвет.

Какие шрифты использовались для создания некоторых известных логотипов (31 фото)



Некоторые бренды используют хорошо известные и проверенные временем шрифты, такие как Helvetica, Arial и Gotham, а другие создают собственные. Итальянский графический дизайнер и гуру логотипов Эмануэле Абрате ведет аккаунт в Instagram, посвященный этой теме.

1.



По словам Эмануэле, идея проекта под названием "Логошрифты" появилась спонтанно. Начинающие графические дизайнеры, обращавшиеся к нему за советом, часто задавали одни и те же вопросы. Одним из них был вопрос "Какой шрифт тут использован?".

2.



Как садят рис
Смотреть видео


"Поэтому я решил создать проект, который отвечал бы на этот вопрос быстро и наглядно", - объяснил художник.

3.



"Самые известные логотипы используют нестандартную типографику (разработанную с нуля или на основе уже существующего шрифта с последующей кастомизацией). Моя цель - выяснить, какой шрифт используется вначале, а затем изменить его, чтобы получить окончательный результат. Для этого я провожу поиск, просматривая руководства по брендам, а затем визуально сравнивая исходный шрифт с логотипом. Я также часто использую такие инструменты, как "whatthefont". Я всегда стараюсь быть максимально точным", - рассказал Эмануэле.

4.



Основная цель проекта Logofonts, у которого уже 45,1 тыс. подписчиков в Instagram, - показать, как важен выбор шрифта при разработке логотипа. Просто по той причине, что он может вызывать у людей эмоциональный отклик, связанный с тем, что они уже видели что-то похожее на другом известном логотипе...

Представьте, что кто-то использует в своем логотипе типографику, например, Coca-Cola. Ну и кому нужны неизбежные ассоциации с производителем газировки? Конечно же, нужно подобрать шрифт так, чтобы логотип выглядел уникальным и не похожим на уже существующие.

5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.



26.



27.



28.



29.



30.




Скачать

Размер архива 846.2 Kb, был загружен 35 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация