Женщина воссоздаёт произведения искусства, которые чуть больше монеты (12 фото)

27 августа 2020
1 806
0

Как и большинство художников, Нелл Маккей обладает твёрдой рукой, внимательностью к деталям и большим терпением.

Женщина воссоздаёт произведения искусства, которые чуть больше монеты (12 фото)



Но для создания миниатюрных шедевров, которые вы сможете увидеть в данной статье, ей также нужен микроскоп с увеличением x20, кисти для рисования диаметром с булавку … и большое количество глазных капель.



Мать двоих детей из деревни Кроптон, Северный Йоркшир, начала рисовать крошечные копии известных картин в прошлом году. Некоторые из них размером с большую почтовую марку, другие же не больше мобильного телефона.

На данный момент 55-летняя Нелл уже создала миниатюрные копии картин таких известных художников, как Леонардо да Винчи, Ван Гог, Клод Моне, Густав Климт и Сальвадор Дали.



Как садят рис
Смотреть видео


Отметим, что её уникальные произведения искусства продаются по цене от 189 до 220 фунтов стерлингов (240-280 долларов США), они пользуются популярностью у любителей элитных кукольных домов, которые ищут что-то действительно классное, чтобы повесить это на стены своих небольших конструкций, а также у людей, которые просто хотят заполучить необычный миниатюрный шедевр.

Обычно Маккей работает за столом, задействуя для создания своих произведений бинокулярный микроскоп с двумя окулярами.



«Вы должны стараться не моргать, отчего ваши глаза могут становиться совершенно сухими — когда я рисую, то работаю до 17 часов в день с 9 утра до 2 ночи, поэтому у меня хороший запас глазных капель», — говорит она.

Часто рядом с ней, во время рабочего процесса, чтобы поддержать свою хозяйку, располагается её рыжая кошка Битрикс (Beetrix).

«Она — моя тень, мне всегда приходится снимать с картин её шерсть», — рассказала Маккей, чей 62-летний муж Филип (Philip) занимается производством мебели.



Когда женщина была моложе, она училась и работала архитектором-чертежником. В последующие годы она изучала изобразительное искусство в Йоркском университете, в дальнейшем продолжив своё обучение в магистратуре в Школе искусств им. Сэра Джона Касса в Лондоне.

«Эта идея у меня родилась после того, как я сделала кукольный дом для своей дочери Сары (Sarah), чтобы она могла передать его как семейную реликвию уже своим детям», — говорит она.
















Скачать

Размер архива 834.76 Kb, был загружен 33 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация