Художница создаёт женские портреты из каракуль (63 фото)

Лиз Й Ахмет — британская художница-самоучка, создающая портреты женщин из сотен набросков.







То, что на первый взгляд выглядит полным хаосом на холсте, благодаря талантливым рукам и творческому мышлению этого современного художника, превращается в совершенно детализированные, выразительные и динамичные портреты.



Как садят рис
Смотреть видео


Удивительно то, как просто обычные линии, которые, как кажется на первый взгляд, были нанесены совершенно случайным образом, подобно детским каракулям, могут передавать такие сильные эмоции.



Лиз работала в различных средах и использовала разные материалы, экспериментируя с карандашами, ручками, акриловыми красками и различными техниками, чтобы развить свой уникальный стиль, который регулярно пополняется новыми идеями.



«В прошлом я никогда не умела словесно выражать свои чувства и имела обыкновение впадать в депрессию. Я обнаружила, что чем больше я создавала для себя, тем лучше я себя чувствовала, при этом улучшались и мои художественные работы! Пройдя через несколько трудных лет, я использовала искусство в качестве терапии и больше фокусировалась на себе. На всех моих портретах изображены женщины, потому что я ей являюсь, некоторые же изображены в виде масок, потому что я скрывала свои проблемы/эмоции от работы/семьи. Лица — это хаос эмоций, отсюда и появились каракули. Мне нравится экспериментировать, потому что я не люблю, когда моё искусство застаивается, при этом я хочу, чтобы всё было свежо и увлекательно», — рассказала художница.



Ниже вы можете взглянуть на несколько её талантливых и очень необычных работ.




















































































































Скачать

Размер архива 12.99 Mb, был загружен 77 раз
+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация