Польский карикатурист удивительно точно описывает болезни нашего общества (31 фото)

15 апреля 2020
3 833
0

Умная иллюстрация может рассказать больше, чем слова. Это истинная сила искусства - без границ и языковых ограничений. Польский художник Павел Кучинский предлагает честно взглянуть на современное общество и его пороки. Его карикатуры - болезненные, но действенные прививки.

Польский карикатурист удивительно точно описывает болезни нашего общества (31 фото)



Павел Кучинский рисовал с детства и в юности поступил на обучение в Академию изящных искусств в Познани. Он начал превращать свои жизненные наблюдения в сатирические иллюстрации в 2014 году, когда его друг посоветовал ему принять участие в конкурсе карикатур, и его тут же зацепило. Перенесемся в будущее - 43-летний художник признан во всем мире и удостоен более 140 призов и отличий. По иронии судьбы, его работа, которая заставляет задуматься о нашей зависимости от технологий и социальных сетей, собрала более полумиллиона лайков в Фейсбуке.

1.



Художник говорит, что черпает вдохновение у своих сверстников и коллег, а также у старых мастеров, в частности у Караваджо, "гения игры света и тени". Работы Кучинского часто называют сюрреалистическими, но он описывает себя как "реалистического иллюстратора... наших сюрреалистических времен".

2.



Как садят рис
Смотреть видео


Сатира Павла Кучинского заставляет переосмыслить некоторые самые мрачные стороны современной жизни. "Я замечаю реакцию людей на мои рисунки... Очень часто они говорят, что я проиллюстрировал их чувства".

3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.



26.



27.



28.



29.



30.




Скачать

Размер архива 2.7 Mb, был загружен 51 раз

+6
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация