Фантастические твари и другие чудеса Санкт-Петербурга (48 фото)

4 августа 2019
1 951
0

Вадим Соловьев - арт-директор рекламного агентства из Санкт-Петербурга - ежедневно совершает одно и то же путешествие. На работу и с работы, из метро в метро, из такси в такси. Устав от однообразия, Вадим решил создать в Instagram некий вымышленный Петербург, который удивлял бы жителей каждый день.

Фантастические твари и другие чудеса Санкт-Петербурга (48 фото)



"Я завел блог, где живу в параллельной реальности, полной странных технологий и даже незнакомых существ. Я дискутирую с читателями по поводу мнимых проблем в городе и рассказываю о привычках обитающих там монстров", - рассказывает Вадим.

Автор осознал, что обрел известность, когда местные СМИ обнаружили его аккаунт в Instagram и начали писать о нем и его фотоколлажах. СМИ отметили его как художника (хотя он не считает себя таковым) и назвали героев его фотографий в Instagram "фантастическими тварями".

Вот его работы из Instagram с оригинальными подписями. Смотрите, читайте и наслаждайтесь!



Кого ни спрошу — никто толком не может вспомнить, когда и как в Питере появились разумные панголины. Но факт остаётся фактом – эти трудолюбивые млекопитающие наладили вполне сносный быт в развалинах завода на Обводном канале. Я слышал, что они даже ведут какие-то коммерческие дела с местными жителями. Надеюсь, что законные.



Как садят рис
Смотреть видео


Многие, наверняка, уже слышали, что с Нового года от Балтийского вокзала запустили первые авиа-маршрутки. Сегодня в первый раз увидел своими глазами. Ну хз. Я бы пока поостерегся. Отпишитесь, кто уже летал, плиз!



Все говорят о челленджах, снегопаде и пробках. А никого, блин, не смущают эти гигантские голуби в городе??! А?



В пригороде из-за заснеженного состояния дорог снова запустили старые левитационные трамваи. Вовремя спохватились, блин, снег сам уже растает скоро..



Хотел сегодня запилить опрос: "Что думаете об использовании гм-осьминогов в сфере обслуживания"... Ну, думаю, надо сфоткать предмет обсуждения. В итоге получил фото того, как эта зверюга эпично наворачивает мой двойной наноэспрессо на землю. В общем-то обсуждать уже и нечего.



Вообще, тема гигантских тварей на Обводнике – не новость. У нас на "Красном Треугольнике" уже неделю пытаются что-то сделать с этими огромными пчелами. Толку ноль, честно говоря. Квадрокоптеры ломаются, а пчелы только злее последнее время стали.



Сегодня узнал, что, оказывается, полное название Площади Ленина у Финляндского вокзала – "Площадь имени первого запуска самоходного памятника Ленину". Век живи - век учись. Вот, кстати, фото. Зима, 1926 год.



В наше время нужно быть осторожным с радикальными высказываниями. Но знаете, что я скажу? Я убежден, что динозаврам не место в метро. Не место.



Будущее наступило быстрее, чем мы думали. Но то ли это будущее, которого мы ждали? У меня нет ответа. Могу только показать этот рекламный борд на Обводном канале. Выводы делайте сами.



Вместе с потеплением пришло, пожалуй, мое самое любимое явление в Питере – брачный период бабочек-напанельниц. Самцы летают в поисках наиболее привлекательных крыш, куда в течение февраля будут привлекать самок. В такие моменты хочется просто остановиться и любоваться красотой гигантских мутантов.



Продолжая тему профессий. Кто бы мог подумать, что бездушные машины станут настолько развиты, что смогут заменить женщин, сидящих в будках на спуске с эскалатора? Как это вообще возможно?



Сегодня был отличный солнечный день! Со Свердловской набережной наблюдали за первыми китами в этом году! Как гласит народная примета: «Первый кит ломает лед, теплый март с весной идет». Так что можем рассчитывать на хорошую весну!



Нет ничего скучнее вида обесточенного спального района зимним вечером. Конкурс - найди виновника аварии на фото, блин...



Ближе к весне у воробьев в Петербурге становится больше доступного корма. В этом году корма, кажется, слишком много.

Да и бабочками-напанельницами они успешно питаются.



Друзья, а вы вообще в курсе, что пока мы с вами утопаем то в сугробах то в слякоти, сотрудникам ДПСС выделили для удобства ездовых медведей?? Ездовых, мать их, белых медведей!!! Я все понимаю, но, блин, это разве оправданная трата бюджета города? Это нормально, вы считаете?



Сегодня сходили в отличное место – VR-Kido. Вкуснейшая японская нанокухня! Визуализация еды тоже на уровне, хоть и сейчас уже повсеместно используют голопроекцию. В старой доброй VR все-таки есть что-то ламповое и родное.



Можно сколько угодно ругать структуру «РЖД», но нельзя не согласиться, что они идут в ногу со временем. Вообще говоря, Балтийский вокзал стал центром притяжения аэротранспорта последнее время...



Тем временем на Коломяжском проспекте развернута противовоздушная система "Мирное небо над Пионерской". А ведь было очевидно, что гигантские пчелы станут общегородской проблемой. Ну лучше поздно, чем никогда.



Это эпичное фото я сделал в конце осени, когда гулял по Крестовскому. Тот самый день, когда старейший гм-осьминог сбежал из ЛПЛ, помните? До сих пор не по себе, когда проезжаю через мосты.



В этом году чёт рановато агитация началась.



В Петербург пришло небольшое потепление, и вот уже зацвели первые заводские "кирпичники". Скоро весна.



Мне давно казалось, что курьеры – это ретроградное явление на фоне развитых технологий. И вот, наконец-то, @yandex_eda оснастили своих курьеров турбопэками. Пусть и не самый современный аппарат, но уже шаг вперёд.



Трамвай лениво ползет в депо. А тебе завтра ползти на работу.



Как-то надоели зимние пейзажи. Поэтому я решил порыться в старых летних фотках. Как вы знаете, никто так толком и не объяснил природу появления «облачных проекций», и вот уже пару лет мы можем наблюдать это красивейшее явление. В тот день мы любовались огромным домом в облаках.



Максимальный репост! На набережной Фонтанки к трубам знаменитой центральной электростанции на потеху туристам прикован тиранозавр! Судя по вялому сопротивлению, зверюшку ещё и накачали чем-то. Да, я знаю, что недавно сам делал резкие заявления против рептилий в Петербурге, но я никогда не был за их угнетение! Всему есть предел!



Не, ну во-первых: шаверма с рыбой – полный отстой. А во-вторых: вообще не понимаю как эти чайки ее готовят! У них же нет рук. Лапами что ли? Ходят по полу ими, а потом крутят шавуху?

Напишите, кто рискнул попробовать, плиз!



Проболел несколько дней, не выходил из дома. Вышел сегодня вечером - думал весна уже, а тут вот что...



Ответ на вопрос, в какую трубу уходят бюджеты ЖКХ.



Что ж, в Петербурге, похоже, закончилась зима. Попрощаюсь с ней этим чудесным снимком, который я сделал в январе в Удельном парке.



В Петербурге постепенно решают проблему неквалифицированных водителей маршруток. Двоякое ощущение, когда прикладываешь проездной к голове робота...



Как-то в январе выкладывал фотку гигантского голубя. Так вот – птенчик, оказывается, подрос. Теперь он сотрясает громогласным курлыканием живописные просторы Обводного канала.



Ах, проказница-весна! Первые солнечные деньки и великолепие битв огромных жуков-мутантов!



Это была самая долгая покупка чипсов в моей жизни.



Эту фотку из своего путешествия по Шри-Ланке мне скинул @beetleheads. Прекрасный пример того, как современное общество должно сосуществовать с древними гиганто-птицами.



Разве можно найти более умиротворяющее зрелище, чем дети, играющие на берегу на фоне могучего плезиозавра? Думаю, что нет.



Считаю, что сотрудничество продуктовых супермаркетов с «Ленинградским Кибербионическим Заводом» выводит понятие многозадачности на новый уровень! Впечатляет!



А это – @viki_mast, одна из немногих, кто заботится о трубных змеях на «Красном Треугольнике». Я не уверен, что это хорошая идея, ведь трубники очень непредсказуемы. Но Вике нравится рисковать.



В Ленинградской области есть удивительное Урановое озеро. Из-за многовекового агрессивного воздействия среды рыбы покинули воду и приспособились к левитационному образу жизни. При этом, из-за отсутствия давления воды сильно увеличились в размерах.



Каждую весну перед дачным сезоном – одно и тоже! Пожилые пенсионерки вынуждены, буквально мётлами, отбиваться от назойливых «майских ящеров». Дело в том, что эти рептилии сходят с ума от запаха рассады на подоконниках в жилых домах. И единственная возможность избавиться от их внимания – поскорее уехать на дачу.



Незаконная торговля у метро Удельная – давняя проблема, с которой борется киберполиция Выборгского района. К сожалению, даже привлечение гравидронов не приводит к успехам. Зато приводит к расширению ассортимента у торговцев – снятые с дронов детали расходятся на ура!



Что ж, первые майские выходные подходят к концу. И, несмотря на унылую погоду, многие успели отдохнуть за городом. Лично меня порадовало, что в этом году @rzd_official полностью перевели пригородное сообщение в Ленобласти на аэропоезда! Горячие пирожки, минеральная вода и сканворды особенно хороши на реактивной скорости!



Я тут узнал, что на ежемесячное восстановление шпиля Финляндского вокзала тратят около миллиона крипторублей! При этом власти закрывают глаза на первопричину его разрушения – огромного летающего киберкальмара, взявшего в привчку использовать шпиль в качестве своей «пристани». Куда можно написать заявление, чтобы с этим что-то сделали??



Мне кажется, есть вполне объективные причины того, что люди всё чаще предпочитают электронные форматы книг бумажным.



Что может быть милее щенков? Пожалуй, только микрощенки! У нас на территории бывшего завода Красный Треугольник недавно появился целый выводок таких малышей. Микрособаки – прекрасные микрокомпаньоны! Отлично ладят с людьми и легко идут на микроконтакт.



Сегодня гулял по дворам Петроградки и выяснил интересную вещь. Оказывается, мало того, что гм-осьминоги здесь полностью адаптировались к самостоятельной жизни, так ещё и, судя по всему, основали какой-то свой культ. Или политическую партию. Я так и не понял. На всякий случай пошел другим двором.



Когда меня в детстве привозили на дачу, я искренне не понимал, зачем родители первым делом избавлялись от одуванчиков на участке. Чем могут быть опасны одуваны? Теперь, конечно, мне всё понятно. Стоит упустить момент, и вместо газонокосилки придется взять в руку топор.



Осколки прошлого. И нет, я не про хрущевки. Я про эти осколки гравикамней. В 80-х проект «Парящие сотки» казался отличной альтернативой дачным участкам. Выращивать картошку в 30 метрах над землёй – мечта любого ленинградца в то время. Теперь же о проекте напоминают лишь эти одиноко парящие остатки булыжников. Грустно.


Скачать

Размер архива 6.15 Mb, был загружен 34 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация