19 комиксов о нашей абсурдной жизни от интеллигентного питерского панка (20 фото)

24 июня 2019
2 230
0

Уроженец Ленинграда Владимир Лопатин полюбил рисовать ещё в детстве. Прозвище «питерский панк» он получил, когда служил в армии, и под ним стал публиковать свои работы в интернете. Любимый жанр художника — остроумные одностраничные микрокомиксы-стрипы.

19 комиксов о нашей абсурдной жизни от интеллигентного питерского панка (20 фото)



Кроме этого, Владимир занимается созданием настольных игр и готовится издать уже вторую книгу со своими юмористическими комиксами. Вдохновение петербуржец черпает в путешествиях и в совместном творчестве с женой Антониной, которая также рисует и иллюстрирует.

"Я родился в многодетной семье, и мы жили довольно бедно. В детстве мне в голову не могло прийти, что я стану создавать комиксы, зарабатывать на этом деньги и путешествовать по миру. Мог ли я представить, что в будущем я буду сидеть под Эйфелевой башней, есть бутерброд и рисовать комикс о том, как я сижу под Эйфелевой башней и ем бутерброд."



Любимые темы автора понятны каждому: наша жизнь, полная абсурда, стрессов и нечаянных радостей, сумасшедшая зависимость от гаджетов, профессии со странными названиями, цены в магазинах, от которых глаза лезут на лоб, сленг, друзья, любовь. На страничку питерского художника «ВКонтакте» подписались уже больше 11 тысяч человек.



Как садят рис
Смотреть видео





































Скачать

Размер архива 1.43 Mb, был загружен 48 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация