Медитативные рисунки шариковой ручкой Альберта Шамильяра (12 фото)

14 апреля 2019
2 470
0

У американского художника Альберта Шамильяра Инстаграм уже насчитывает приблизительно 200 рисунков, которые он создаёт с помощью самой обычной шариковой ручки (используя в основном чёрные, красные и синие чернила), вырисовывая в блокноте разные интересные фигуры.

Медитативные рисунки шариковой ручкой Альберта Шамильяра (12 фото)





И пусть на первый взгляд они кажутся простыми, на самом деле в их основе лежит достаточно трудоёмкая техника штриховки, благодаря которой, используя разные варианты параллельных и поперечных штрихов с различным размером промежутков между ними, он также придаёт своим нарисованным телам объём.



Как садят рис
Смотреть видео


Просматривая рисунки художника, появляется какое-то ощущение спокойствия и тишины, быть может, это обусловлено минимализмом и строгостью геометрии в его произведениях. Правда сам Шамильяр как-то в одном из своих интервью признался, что рисует он практически всегда под достаточно громкую панк- и металл-музыку.



Учитывая, что Альберт Шамильяр является владельцем книгоиздательской студии и сервиса по музейному оформлению работ, зачастую он старается создавать свои изображения только в свободное время.


















Скачать

Размер архива 1.4 Mb, был загружен 34 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация