Художник перекраивает традиционные образы знаменитых людей, перенося их в свой розовый мир (37 фото)

15 мая 2018
3 407
0

Скотт Шейдли — художник из Огайо, в настоящее время проживающий в Орландо, штат Флорида, который сам себя в глубине души ощущает сюрреалистом. И его серия изображений «The Pinks» что-то действительно отдалённо имеет от сюрреализма, в ней Шейдли изобразил всем известных исторических фигур в совершенно новом свете — сказочном розовом.



Сам художник говорит, что этим своим проектом он «исследует культурные и социальные последствия цвета и символики, а также то, как предопределенные понятия, которые сопровождают эти восприятия, могут изменять свою идентичность и последующее мировоззрение».

Художник перекраивает традиционные образы знаменитых людей, перенося их в свой розовый мир (37 фото)

Шейдли изображает либо гипермаскулинизированные, либо исторически позорные фигуры, и издевается над ними, используя социальную/сексуальную сатиру. Художник любит заставлять людей смеяться и данная серия картинок действительно это делает. «Тем не менее, я получаю отрицательные комментарии от некоторых людей, которые в некотором смысле мне тоже нравятся. Пока я заставляю людей думать нестандартно, я счастлив», — говорит он.



Как садят рис
Смотреть видео


































































+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация