Творчество Arthur Saron Sarnoff (Артур Сарнофф) (255 работ)

13 мая 2011
23 469
0
Артур Сарнофф родился в 1912 году в США. Прежде чем начать успешную карьеру иллюстратора, он учился в техническом колледже и Центральной Школе Искусств в Нью-Йорке. Сарнофф стал членом Общества Иллюстраторов и проводил свои выставки во многих местах, включая Национальную Академию Дизайна.

Сарнофф учился у Джона Клаймера и Эндрю Вайета. Его портфолио включает множество коммерческих работ для еженедельных журналов. Кроме того, творчество Сарноффа включалось в обширные рекламные кампании: Karo Syrup, Dextrose, Lucky Strike, Coors, Camay, Sal Hepatica, Listerine, Meds, Ipana. Он также нарисовал обложку для третьего альбома американской панк-рок группы Locust Abortion Technician, изображающую двух клоунов, играющих с собакой. Во время своей работы иллюстратором Сарнофф сотрудничал с журналами McCall's, American Weekly, Collier's, Woman's Home Companion, Redbook, American Magazine, Cosmopolitan, Esquire и Good Housekeeping.

Работы Артура Сарноффа причудливы и притягательны. Одна из его картин, "The Hustler", стала бестселлером в 1950-х годах. Сарнофф писал также портреты знаменитостей, среди которых числятся Боб Хоуп и Джон Кеннеди.

Сарнофф подписывал свои работы, в том числе в жанре pin up, либо полным именем, либо только фамилией, либо простыми инициалами "AS”.










Творчество Arthur Saron Sarnoff (Артур Сарнофф) (255 работ)

























































































Предыдущая страница 1 2 3 Следующая страница
+4
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация