Рисунки углём в стиле фотореализм (20 фото)

1 июля 2021
2 191
0
Американский художник Дилан Икин с 2016 года пробует себя в стиле фотореализм. Это было нелегкое путешествие, но сегодня парень гордится проделанной работой и своими результатами. Его основной инструмент - угольный карандаш, а для выделения деталей в ход идет графитовый.





Эти гиперреалистичные изображения могут выглядеть как профессиональные фотографии, но на самом деле они представляют собой тщательно проработанные рисунки, созданные углём.

Художник Дилан Икин (Dylan Eakin) рисует замысловатые и невероятно реалистичные изображения, используя фотографию в качестве образца, тогда как основным инструментом для их создания выступает уголь, а иногда графитный карандаш.



30-летний Дилан фотографирует свою девушку, соседа по комнате и друзей, превращая кадры с ними в рисунки размером 4560 см.

От капель пота на лбу до качественно прорисованных ресниц — рисунки Дилана, в которых используется техника, известная как фотореализм (жанр искусства, в котором художник изучает фотографию, после чего пытается максимально реалистично её воспроизвести), выглядят удивительно реалистично.



На выполнение каждой работы у художника уходит около 100 часов, при этом как-то Дилан даже потратил на одно своё произведение 205 часов.

Эти изделия парня в какой-то момент стали настолько популярными, что сейчас они продаются по цене около 6 тысяч долларов.

Несмотря на своё невероятное мастерство, Дилан, сам который из Нью-Йорка, признался, что его никогда до конца не устраивает то, что он пишет.



«Я бы не достиг такого уровня фотореализма, если бы меня когда-либо устраивало произведение», — сказал он.

«Если я когда-нибудь введу себя в заблуждение, думая, что что-то идеально, я перестану продолжать этим заниматься.»



Дилан, который создаёт лишь чёрно-белые изображения, добавляет, что у него нет соблазна рисовать цветные произведения.

«Уголь всегда был моей любовью», — добавил он.

«Как только я понял, насколько он универсален, я никогда не видел причин переходить на цвет.»

«Как-то кто-то пытался у меня заказать цветной портрет, однако у меня не было никакого желания этим заниматься.»



Дилан избегает профессиональных моделей, поскольку он находит своих друзей, в том числе лучшую подругу Лорен Хлубни (Lauren Hlubny), которая, как он считает, здорово помогла ему в его творческом процессе, более «настоящими».

«Если вы мой сосед по комнате, лучший друг или девушка, я буду рисовать вас снова и снова. Я сделал 12 рисунков своего старого соседа по комнате», — отметил парень.



«Я создаю портреты своей лучшей подруги Лорен несколько раз в год.»

«Мне не нравится работать с профессиональными моделями — они приходят со всеми этими предвзятыми мнениями. Любительские модели более настоящие.»

А ещё он признался, что создаёт своё искусство для людей, поэтому их он и рисует.




























Скачать

Размер архива 2.41 Mb, был загружен 51 раз
+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация