30 крутых татуировок для настоящих викингов (31 фото)

28 апреля 2021
4 368
0
Благодаря таким сериалам, как "Викинги" и "Последнее королевство", культура викингов и скандинавская мифология снова на подъеме. И тату-индустрия - превосходный индикатор этого интереса. Посмотрите на эти потрясающие работы! Даже если вы не поклонник татуировок, такие мастерски выполненные рисунки не могут не вызвать восхищения.





Вообще-то татуировки, вдохновленные скандинавской мифологией, никогда не выходят из моды.

Как мы видим на этих изображениях, мир скандинавской мифологии был полон богов и богинь, гигантов и других странных и могущественных существ, таких как эльфы, гномы и духи земли. Человеку 21 века может быть сложно полностью понять мировоззрение викингов, но центром космоса викингов является ясень Иггдрасиль, растущий из Колодца Урд.

Иггдрасиль содержит Девять миров, дом богов, человека и всех духовных существ. Боги живут в Асгарде и Ванахейме, а люди населяют Мидгард. Гиганты живут в Йотунхейме, эльфы - в Альфхейме и гномы - в Свартальфхейме. Еще есть первозданный мир льда, Нифльхейм, и Муспельхейм - мир огня. Последний мир - это Хель, страна мертвых, управляемая богиней Хель.

Боги и богини, почитаемые викингами, - Один, Тор, Локи, Бальдур, Фригг, Фрейя, Фрейр и Ньорор. В скандинавском пантеоне есть много других богов и богинь, но эти самые известные, судя по скандинавским сагам.

1.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.



26.



27.



28.



29.



30.




Скачать

Размер архива 3.32 Mb, был загружен 55 раз
+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация