Японская художница помогает воплощать темные фантазии (26 фото)

30 октября 2020
1 994
0
Японская фотохудожница Лея Арата превратила свою фотостудию в мир темных фантазий для своих клиентов. За $800 здесь можно устроить похороны резиновой кукры, предстать перед фотокамерой в роли жертвы маньяка или самому стать секс-игрушкой. По словам Араты, люди приходят к ней не столько за воплощением мрачных фантазий, сколько за принятием и одобрением.







Лея Арата, 30-летняя фотохудолжница из Осаки, превратила свою студию в мир мрачных фантазий. Тут можно устроить похороны резиновой куклы, пофотографироваться в роли жертвы маньяка или самому нарядиться резиновой куклой. Услуги стоят около $800 (порядка 60000 рублей).



По словам Леи, люди приходят к ней не столько за воплощением извращенных фантазий, сколько за любовью и принятием. "Они великолепные люди, но у них очень низкая самооценка, - говорит она о своих клиентах. - Им надо, чтобы их одобряли и любили. И для этого я здесь".



С Леей работает целая команда визажистов, которые могут наложить любой грим. Эта девушка пришла на фотосессию, где она выступает в роли жертвы маньяка.



А эта девушка усилиями Леи превратилась в резиновую куклу на время тематической фотосессии.



Большой ппоулярностью у клиентов пользуются похороны резиновых секс-кукол. Руководит церемониями бывшая порноактриса-трансгендер, ставшая буддистским монахом, Леи Като. "Я не знаю никого, кто так тонко понимал бы темы секса-секс-кукол и психологию их владельцев", - говорит Арата.



Ассистенты фотографа не только участвуют в оформлении съемок, но и играют свои рои в проводимых для клиентов церемониях.



Среди японцев резиновые секс-куклы чрезвычайно популярны, поэтому церемонии, связанные с ними, постоянно пользуются спросом.





Некоторые клиенты сами наряжаются покойниками и заказывают инсценировку собственных похорон - как этот мужчина.



Клиентка в образе секс-куклы - французской служанки.



Аи Канеко, 9-летняя незамужняя медсестра, превратилась в секс-куклу в заводской упаковке.



В ходе фотосессии клиенты фотографа разыгрывают целые представления.



По признанию Араты, ее бизнес начался с секс-кукол, ставших ненужными хозяевам. "Многие из них относятся к секс-куклам с любовью и не хотят просто выбрасывать старых кукол в мусор, - говорит художница. - Кроме того, многие стесняются выбрасывать их, оставляя у всех на виду". Церемония похорон секс-кукол, придуманная Аратой, пришлась многим как нельзя кстати.



В студии Леи собралась большая коллекция секс-кукол, которые выступают в роли антуража во многих сценариях необычных фотосессий.



Церемонии похорон куклы проводятся по японским традиционным канонам.



Иногда во время фотосессий мужчины хотят нарядиться женщинами - и наоборот. Полет фантазий клиентов никто не ограничивает.



По словам Аи Канеко, работа в студии в роли секс-куклы спасла ее от суицидальных мыслей, преследовавших ее 15 лет - после того, как она нашла тело своего повесившегося бойфренда.



Однажды соседи вызвали в студию Араты полицию, поскольку приняли многочисленных секс-кукол за настоящие трупы. Но, в целом, ни у кого ее бизнес не вызывает возмущения.



Тема секс-кукол - культовая для многих японцев. Только игрушек стоимостью от $6000, сделанных в соответствии с пожеланиями заказчика, в стране продается более 2000 в год.



Леи Като проводит церемонию похорон с максимальным вниманием к клиентам.



Среди клиентов студии есть и мужчины, и женщины.



Сложный грим для клиентов занимает немало времени.



"Полицейское расследование" - один из этапов фотосессии.



Лея Арата считает, что помогла десяткам людей обрести душевный покой и благополучие.




Скачать

Размер архива 1.94 Mb, был загружен 49 раз
0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация