Художник Игорь Панов. Графика (124 работ)

1 октября 2012
9 816
0


Художник-живописец. Родился в 1969 году. Закончил в 2001 году Санкт - Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (мастерская В.В.Соколова). Вступил в 2002 году в «Союз Художников России». Член правления Тольяттинского отделения ВТОО «Союза Художников России» с 2005 года. Принят в члены Петровской академии Наук и Искусств в 2011 году.

Лауреат Национальной премии в области современного изобразительного и декоративного искусства «Русская галерея XXI век», серебряная медаль 2008 г.
Участник международных, всероссийских, межрегиональных, областных выставок в г.г. Санкт-Петербурге, Тольятти, Москве, Н.Новгороде, Саранске, Уфе, Самаре, Чебоксары, Саратове, Минске, Уральске, Париже (Франция), Вольфсбурге (Германия), Гуаньчжоу (Китай), Столив (Черногория) и др.
Из более 135 выставок 25 персональных. Совершил ряд творческих поездок по Алтаю, Крыму, Кавказу, Уралу, Карелии, Египту, Италии, Черногории и Золотому кольцу России. В своем творчестве художник ориентируется на традиции русской реалистической школы живописи, стремясь передать в своих работах эмоциональное личное отношение к выбранной теме. Работы находятся в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова, Тольяттинском художественном музее, городских музеях Новокуйбышевска, Сергиевска (Самарская обл.) и художественном собрании города Вольфсбурга. А также в корпоративных и частных коллекциях России, Германии, Америки, Канады, Китая, Японии, Южной Кореи, Франции, Ирландии, Австралии, Испании и др. В настоящее время доцент Тольяттинского государственного университета, факультет ИЗО и ДПИ.































Скачать

Размер архива 46.24 Mb, был загружен 242 раз
Предыдущая страница 1 2 3 4 5 Следующая страница
+4
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация