Граффити в виде шаров. И сложно поверить, что в них не гелий (19 фото + 1 видео)

22 июля 2018
3 127
0

Художник из Швеции Дениэл Фалстрём рисует воздушные шары так, что получаются настоящие шедевры 3D-граффити, которые хочется потрогать. Они украшают стены в Стокгольме, Лондоне, Нью-Йорке и даже Казахстане. И порой зрителям бывает сложно поверить, что в работах художника обошлось без магии.

Граффити в виде шаров. И сложно поверить, что в них не гелий (19 фото + 1 видео)



Видео с работой появилось на Reddit 11 апреля. В ролике человек подходит к надувным шарам, висящим на стене и составляющим надпись HUGE MAGIC, что с английского можно перевести как «большая магия».

Но стоит оператору повернуть камеру, и становится ясно, что надпись сделана не из воздушных шаров, а при помощи красок.



«Huge» для Дениэла не просто слово, а псевдоним, под которым художник рисует граффити ещё с восьмидесятых годов. Но в социальных сетях он использует ник Fanakapan. На своём сайте Дениэл рассказывает, что с детства пристрастился к искусству благодаря своей бабушке, которая давала внуку уроки рисования и живописи.



Как садят рис
Смотреть видео


Во время работы над собственным стилем мужчина многие годы рисовал обычные граффити при помощи аэрозольных красок. Но в 2010 году он наконец нашёл то, что искал, и стал автором «гелиевых шаров». В то же время Дениэл перешёл с аэрозолей на аэрограф — специальное устройство, распыляющее краску.



Сегодня Huge работает в студии ?lta недалеко от Стокгольма, а его манера рисования граффити привлекает как туристов, так и работников искусства.



Huge умеет делать объёмными не только буквы, поэтому порой кажется, что его работа вот-вот свалится со стены.



Он рисует на стенах, бумаге, холстах и даже автобусах. Но однажды художнику пришлось рисовать не шар на стене, а прямо противоположное. Правда, Huge не рассказывает, при каких обстоятельствах получил заказ на такую работу.




























Скачать

Размер архива 2.24 Mb, был загружен 31 раз

+5
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация