Шедевр искусствоведа: умывальник, ванна, биде и унитаз в форме бегемотов (4 фото)

25 апреля 2020
1 685
0
Категория: скульптуры

Этот набор для ванной комнаты в виде бегемотов, созданный скульптором-сюрреалистом, будет пущен с молотка на аукционе приблизительно за 2,2 млн. фунтов стерлингов (2,7 млн. американских долларов).

Шедевр искусствоведа: умывальник, ванна, биде и унитаз в форме бегемотов (4 фото)



Набор, названный искусствоведами шедевром, включает в себя ванну, туалет и биде, выполненные в форме бегемота мамы и двух её детёнышей.



Он полностью функционален и может быть подключён клиентом буквально сразу же после его покупки на аукционе Sotheby’s в Париже, который должен состояться в июне этого года.

Медные, металлические и бронзовые гиппопотамы были созданы французским скульптором Франсуа-Ксавье Лаланном (Fran?ois-Xavier Lalanne) в 1992 году.

Пасть матери может широко открываться, превращаясь в раковину и туалетный столик, в то время как остальная часть изделия представляет собой уютную ванну.

При этом один малыш гиппопотам является раковиной и унитазом, тогда как другой — биде.



Как садят рис
Смотреть видео


Отметим, что нынешние владельцы изделий, имена которых не называются, проживают в своём доме 17-го века на берегу Женевского озера в Швейцарии с 1996 года.

Они были близки с Лаланном и его женой скульптором Клод (Claude ) и именно они и попросили его сделать эту уникальную работу.

«Сидя в туалете, у каждого из них был прекрасный вид на окружающие их горы», — сказал Флоран Жанниард (Florent Jeanniard), представитель аукциона Sotheby’s. — Оно содержит в себе вселенную Лаланна — это скульптура, искусство, функциональность и дизайн — всё в одном. И это очень весело. Это очень практично и красиво.»



Добавим, что Лаланн, покинувший этот мир в возрасте 81 года в 2008 году, часто создавал предметы мебели в виде животных. Он также изготовил стол в форме газели, письменный столик в виде носорога и табуретки в форме овец.


Скачать

Размер архива 481.66 Kb, был загружен 30 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация