Художник использует древнюю технику, чтобы превращать стены в настоящие произведения искусства (25 фото)

21 июля 2018
15 865
0
Категория: скульптуры

Барельеф — вид изобразительного искусства, достаточно давний, один из основных видов скульптуры, в котором всё изображаемое создаётся с помощью объёмов, выступающих из плоскости фона. Скульптуры в стиле барельеф можно увидеть на многих зданиях и храмах Древнего Египта, Рима и Греции, и вы знаете, похоже, что эта разновидность оформлять постройки возвращается.

Художник использует древнюю технику, чтобы превращать стены в настоящие произведения искусства (25 фото)





Художник из России Гога Тандашвили владеет данным искусством, принося в этот мир сцены, вдохновленные миром природы. В его работах можно встретить длиннохвостых птиц, цветы и роскошные ветви папоротника. Все созданные им композиции прекрасно сочетаются с окружающей средой, блестяще вписываясь в интерьер, отчего ваш домашний декор фактически преображается, становясь красивой частью импрессионистского искусства.



Как садят рис
Смотреть видео


Гога ещё и живописец, и этот его талант прослеживается в его скульптурах. Создавая свою работу, сперва Тандашвили рисует на стене эскиз, после чего поверх наброска он добавляет материал, придавая своей композиции 3D-эффекта, благодаря чему удаётся интерьер помещения как бы оживить, наделив его яркими текстурами и контурами.



«Я использую различный инструмент, всё зависит от художественной задачи: ножи, резаки, долота, мастихины, — рассказал он. — Выбор материала для интерьера также определен задачей, я работаю с гипсовыми смесями — это старый материал, который использовался в течение многих веков. Если есть необходимость выполнить работу из бронзы, гранита, мрамора, стали и так далее, то и это я тоже могу сделать.»



«Прежде всего меня интересует художественный образ, материал в этом случае вторичен, хотя он добавляет работе характер. Я также рисую, это моя первая любовь. Я пришёл в скульптуру из живописи, и я очень рад, что смог применить её в барельефах.»










































Скачать

Размер архива 2.86 Mb, был загружен 125 раз

+18
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация