Фото экскурсия - Денвер - Штат Колорадо (123 фото)

25 мая 2012
7 915
0
Категория: путешествие, 0+



География
Город расположен между Скалистыми горами и Великими равнинами. Центр Денвера расположен на восточном берегу реки Саут-Платт. Площадь города 401,3 км².

История
Денвер был основан в 1858 г. на Территории Канзас. Фактически существует с ноября 1861 г. К 1890 г. население Денвера уже превышало 106 тыс. человек.
Город получил право организации Зимних Олимпийских игр в 1976 году, однако затем отказался от их проведения по экологическим соображениям.

Экономика и транспорт
В городе есть международный аэропорт и железнодорожный вокзал. Транспортным сообщением в городе занимается компания «Региональный транспортный округ» (англ. Regional Transportation District)—RTD. В её ведении находится более 1000 автобусов и 6 линий скоростного трамвая
Предприятия авиаракетнокосмической, химической, полиграфической, пищевой отраслей. В числе наиболее известных представленных здесь компаний — Lockheed-Martin and Ball Aerospace. Монетный двор. Ряд банковских компаний.

Наука, культура
Национальный центр по лечению астмы. Два университета, в том числе Христианский университет Колорадо. Художественный и другие музеи.































Скачать

Размер архива 228.96 Mb, был загружен 74 раз

Предыдущая страница 1 2 3 4 5 Следующая страница
0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация