Выбираем женские часы (77 фото)

24 марта 2013
4 688
0

Разрешение картинок от 1500x1626 до 4193x5433px

1797 x 3607



Выбрать часы в качестве подарка на 8-е Марта – хорошая идея. И не только в качестве намека, чтобы она, наконец, прекратила опаздывать. Часы – удачное сочетание функционального устройства, стильного аксессуара (а порой и ювелирного украшения) и известного лейбла. В общем, универсальный подарок.
Согласитесь, выбрать мужчине часы в подарок значительно проще, чем женщине. Если первому можно подарить дорогую, эксклюзивную модель, которую он положит под стекло, будет тихо любоваться, гордиться и надевать по большим праздникам, то с прекрасной дамой этот номер не пройдет. Она непременно захочет их носить. А значит, нужно подбирать модель, сообразуясь с ее вкусом, стилем в одежде, цветом глаз, и, наконец, модой.

Топ-механика
Традиционно считается, что дамы предпочитают кварцевые часы. В принципе так оно и есть, однако в последнее время среди представительниц прекрасного пола наметился возрастающий интерес к сложным механическим часам, например автоматическим хронографам. В пределах 5-6 тысяч долларов внимания заслуживают следующие модели.

Girard Perregaux
Этот швейцарский часовой дом известен прежде всего точными и сложными механизмами: хронографами, турбийонами и прочими престижными “наворотами” ручной работы. Кстати в моделях многих известных брэндов, таких, например, как Breguet или Parmigiani, можно увидеть механизм, выпущенный на мануфактуре GP. Так что, выбирая даме Girard-Perregaux с автоподзаводом, можно не сомневаться в качестве механизма.
В 1995 году GP выпустила коллекцию-реплику Vintage 1945. Сейчас она — флагман фирмы. Дизайн коллекции практически не изменился – прямоугольная форма этих часов не подвластна модным тенденциям, она всегда актуальна и неизменно престижна. Женские часы Vintage 1945 — это гимн классике и хорошему вкусу. Они выглядят изящно и солидно, и прослужат не один год благодаря надежному стальному корпусу и сапфировым стеклам. В коллекции есть модели инкрустированные бриллиантами. Браслет можно выбрать стальной или кожаный.

Alain Silberstein
Символом этого французского дома вполне мог бы стать компьютерный “смайлик”. Потому что, глядя на фирменные разноцветные фигурные стрелки, невозможно не улыбнуться. Надо сказать, отношение к часам Alain Silberstein редко бывает равнодушным: настолько они поражают своей несуразностью.
Дизайнер любит сочетание веселого подросткового, почти панковского дизайна со сложной механикой и драгоценными камнями. Таковы, например, женские часы с автоподзаводом и хронографом из серии Krono или модель МВ02 серии Milanese – автоподзавод, стальной корпус, инкрустированный бриллиантами. Конечно, стоит учесть, что наши женщины не слишком жалуют авангардный дизайн.
Хотя если, вручая ей Alain Silberstein, ненароком обмолвиться, что часов этих серий во всем мире всего 500 экземпляров и каждая модель пронумерована, честолюбивое женское сердце точно возрадуется.

Дарить женщине драгоценности – почти беспроигрышный вариант. Если вы опасаетесь, что дарение кольца девушка воспримет как недвусмысленное предложение, то золото и бриллианты, украшающие изящные часики, особой смысловой нагрузки не несут. Они свидетельствуют только о глубине ваших чувств, толщине бумажника и щедрости души.

Patek Philippe
Если в ваши планы входит ослепить даму великолепием бриллиантов, то коллекция Twenty~4 от Patek Philippe создана именно для этого. В ней представлены модели, от браслета до циферблата покрытые драгоценными камнями (Reference 4910/51) общим весом 10,14 карата, есть и более скромные варианты, где бриллиантами инкрустирован только корпус и часть браслета (Reference 4908/310).
Такие часы (стальные или с золотым покрытием), благодаря конструкции браслета из широких пластин, визуально сливающегося с корпусом, смотрятся на руке, как изящное ювелирное украшение. Впечатление дополняет прилагающийся к часам ансамбль из серег и кольца, выполненных в том же дизайне и также покрытых бриллиантами.
Однако Patek Philippe, даже создавая ювелирные часы, не забывает, что их основная функция — показывать время. Поэтому часовая разметка (две римские цифры “12” и “6”) и стрелки достаточно крупные, окрашены в черный цвет и легко различимы как на стальном или золотом, так и на бриллиантовом фоне.

Cartier
Тем не менее, многие женщины придерживаются мнения, что ювелирные часы – это предмет, созданный скорее для любования и демонстрации, а не для определения времени. И один из лидеров среди создателей наручных бриллиантовых шедевров Cartier думает так же. Модели этой марки отличает не только обилие алмазов, но и оригинальный дизайн, как, например, часы Alcyone в овальном корпусе.
Верхняя часть его утолщена и создается впечатление, что с другой стороны 12-часовой отметки есть невысокие ножки, от чего циферблат накренился. Корпус из 18-каратного белого золота, усыпан бриллиантами. В этих часах есть и определенная доля юмора: если отметка «12 часов» выполнена в классическом виде римской цифры, то 6-часовая отметка нарочито вытянута почти на две трети циферблата.

Pequignet
Еще одна марка “часов для души”, радующая женский глаз ювелирными изысками отделки и возможностью подобрать к часам комплект аксессуаров в виде серег, колец, браслетов и кулонов. Особенной популярностью у дам пользуются оригинальные модели серии Sorella, которую мгновенно можно узнать по конструкции корпуса: квадратный циферблат “подчеркнут” двумя широкими поперечными пластинами, усыпанными обычными и черными бриллиантами. Браслетных ушек на корпусе нет.
Для этого он имеет откидывающее «второе дно», которое прижимает ремешок к задней крышке. Такая конструкция превращает процедуру замены ремешка в легкое и увлекательное занятие. Поэтому к часам серии Sorella стоит приобрести несколько различных браслетов: из стали и кожи — традиционный или с эффектом блеска или сделанный “под ткань”. А еще лучше — купить несколько разноцветных ремешков, которые можно варьировать в зависимости от выбора костюма.

И все-таки если вы не хотите обязывать даму драгоценностями, равно как и экспериментировать над ее вкусом, то лучшего подарка, чем часы Omega, Longines или Raymond Weil, и не придумаешь. Эти знаменитые на весь мир брэнды не просто красивы и функциональны, они олицетворяют стабильность жизненного успеха. Ценовой диапазон от 600 до 1500 долларов предполагает, что счастливая обладательница не уберет подарок немедленно в банковский сейф, а с удовольствием наденет на руку. Так что промахнуться почти невозможно. Даже если у девушки есть часы этих брэндов.

Omega
Серия Constellation от Omega — это как Channel №5, нитка жемчуга и черное вечернее платье – то есть нечто классическое и незыблемое, словно новогоднее обращение президента. Эти часы носят Синди Кроуфорд, Мартина Хингис и даже пока еще сама Анна Курникова. Традиционный Constellation – круглый корпус в обрамлении стального браслета – известен всем, но сейчас в моде прямоугольные и бочкообразные корпуса женских часов, поэтому обратите внимание на новую серию Constellation – Carre.
Маленький квадратный корпус, циферблат черного или перламутрового цвета с четырьмя бриллиантами на отметках 12, 3, 6 и 9 часов, плавно перетекает в стальной или кожаный браслет. По периметру корпуса часы украшены бриллиантами.

Longines
Выбирать между двумя самыми известными сериями этой марки — DolceVita и La Grande Classique – то же, что решать, с какого конца есть яйцо всмятку. То есть – дело вкуса. Модели DolceVita имеют прямоугольный или квадратный изогнутый корпус, выполненный из стали или золота. Очень стильно выглядит модель L5.166.0.88.2 — квадратный стальной корпус, инкрустированный бриллиантами на белом кожаном ремешке. На перламутровом циферблате отчетливо выделяются стальные стрелки и бриллиантовые часовые отметки.
Серия La Grande Classique больше подойдет консервативным и практичным дамам. Хотя возможно, мода на круглые и бочкообразные корпуса, господствующая сейчас с мужских часах, в следующем сезоне вернется и к женщинам. Во всяком случае, большой круглый циферблат, римская разметка и тонкие стрелки выглядят строго и нейтрально и подходят практически к любому стилю одежды. Отличительная особенность этой серии — тонкий корпус не толще ремешка.

Raymond Weil
Этот часовой дом также не обошел своим вниманием моду на прямоугольные корпуса, выпустив в коллекции Tango модель Baguette. Элегантно вытянутый стальной корпус с плавными углами вызывает воспоминания о модном в начале ХХ века стиле арт-деко.
Перламутровый циферблат под сапфировым стеклом, украшен золотыми стрелками и римскими цифрами, а также восемью жемчужинами. Можно выбрать не только цвет корпуса и браслета (стальной, золотой или би-колор), но и размер часов: стандартный или мини.

Усилить подарочную ценность часов, безусловно, способно имя модного французского или итальянского дома на циферблате одного из фэшн-брэндов. И имя это порой греет женский взор сильнее, чем логотип знаменитого швейцарского производителя. К тому же часы – не одежда, и приобретая их, вам не придется мучиться с тактичным выяснением или уточнением размеров вашей прекрасной половины.

Есть среди женских часов и свои “народные кумиры” — популярные повседневные модели для среднего класса. Стоят они от 100 до 400 долларов, при этом имеют привлекательный вид, достаточно точны, надежны и прослужат не один год.

Seiko
Вообще-то такие часы как Seiko девушка может и должна покупать себе сама. Так, кстати, чаще всего и случается. Однако лучшие экземпляры серии Rivoli можно смело отнести к классу подарков: уж очень своеобразен их дизайн. Чего стоят одни только циферблаты в форме глаза, плавника, песочных часов, да еще и расположенные под углом к браслету!
Эти часы по праву носят гордое звание “дизайнерских”. При этом, японцы всегда остаются японцами: даже по такой хитрой конструкции Seiko удобно определять время. “Изюминкой” же коллекции Rivoli является сочетание разных материалов корпуса и браслетов: титан и позолота (SYL754P) или хром, позолота и матовая позолота (SUJ034P).

Tissot
Идеальное выражение модных часовых веяний — T-collection от Tissot. Корпус, браслет, стрелки, даже часовая разметка — все имеет четкие квадратные формы. Модели выполнены из стали с сапфировыми стеклами. Опять же, актуальная деталь: кроме классических черно-белых моделей, в коллекции представлены часы с яркими циферблатами синего, красного и розового оттенков.
Сами часы достаточно миниатюрны, корпус изогнут по форме запястья, а крепления браслета, в соответствии с названием фирмы и коллекции, выполнены в виде буквы T.

Jacques Lemans
Эта швейцарская марка часов для среднего класса появилась в России сравнительно недавно, но уже имеет своих поклонников. В первую очередь за счет недорогой и надежной механики (в том числе и для женщин), хотя и кварцевые модели заслуживают внимания.
Например, очень изящно и женственно выглядит модель 1-667M311 серии Verona: прямоугольный корпус часов с римской разметкой сочетается со стальным ремешком-браслетом, выполненным в виде витого шнурка на раскладывающейся застежке. Стоит отметить, что часы и браслет позолочены классическим гальваническим способом. Толщина слоя – 10 микрон. Это значит, что часы сохранят презентабельный вид долго.

2508 x 2684


1281 x 2413


1500 x 4636


3536 x 2900


1332 x 2424


2600 x 3534


1500 x 4953


1274 x 2752


1598 x 3633


1693 x 3132


1247 x 4867


1527 x 2770


1214 x 2423


1500 x 2054


2458 x 2989


1590 x 2712


919 x 2788


1281 x 2552


1879 x 2921


1597 x 2546


1500 x 4930


2159 x 2841


1322 x 2445


1620 x 2654


1500 x 2700


1255 x 2750


1500 x 3112


1500 x 2176


2319 x 2559



Скачать

Размер архива 158.29 Mb, был загружен 85 раз

Предыдущая страница 1 2 3 Следующая страница
0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация