Sony World Photography Awards 2019: мерцающий Млечный Путь, голодные лисята и заснеженный пляж (18 фото)

24 апреля 2019
2 826
0

Что общего у лисят, Млечного Пути и зеленых холмов Вьетнама? Все они попали в кадр начинающих и профессиональных фотографов, соперничающих за победу в конкурсе Sony World Photography Awards 2019. Крайний срок подачи работ приближается (4 января 2019 года). Всего в конкурсе 10 категорий, включая архитектуру, пейзаж, портрет, окружающий мир и дикая природа. Имена победителей объявят лишь в апреле, но жюри уже опубликовало серию снимков, достойных похвалы.

Прошлой весной жительнице Канады Бриттани Кроссман посчастливилось встретить семью лисиц, оказалось, животные живут всего в двух минутах от ее дома

Sony World Photography Awards 2019: мерцающий Млечный Путь, голодные лисята и заснеженный пляж (18 фото)



"Каждый день эта преданная мать делала несколько вылазок из норы, чтобы найти пищу и вскормить свое потомство. И каждый раз лисицу взволнованно встречали детеныши", - рассказала Кроссман.

Фотограф Нгуен Фук Тхань говорит, что Лонг Кок - самая красивая чайная гора во Вьетнаме с холмами "в форме перевернутых чаш".



Фотограф добавил, что в начале зимы над холмами становится больше тумана, и это делает пейзаж "еще более удивительным во время восхода солнца".

Витольд Зиомек из Польши сделал этот снимок, исследуя холодные берега мыса Стокснес в Исландии



Как садят рис
Смотреть видео


Вспоминая тот момент, фотограф сказал: "Мы стали свидетелями прихода более холодного фронта над Исландией. Внезапно поднялся порывистый ветер, сопровождаемый ледяным дождем. Замечательный опыт".

Там Эрдт из Германии запечатлела Млечный Путь и восход солнца в Тре-Чиме-ди-Лаваредо на северо-востоке Италии



Фотограф объяснила: "Внезапно на горизонте появилась машина и проехала весь путь до турбазы Рифуджио Локателли. Мы начали снимать на большой выдержке, чтобы завершить идеальную композицию".

Павелс Прокопец сделал впечатляющий аэроснимок симметричных аллей и садов Рундальского дворца, который является одним из самых выдающихся памятников искусства барокко и рококо в Латвии



Джун Ви Лао из Вьетнама прокомментировал свой кадр: "Огромный косяк сардин уступил путь аквалангисту, наслаждающемуся мерцанием миллиона рыб". Снимок сделан в марте 2018 г. в Моалбоале на Филиппинах, единственном месте на Земле, где такое наблюдается



Снимок был сделан в марте 2018 года в водах деревушки Моалбоал на Филиппинах, единственное место на Земле, где свидетелями подобного зрелища становятся ежедневно.

Ирен Тонделли сделала этот снимок во время похода на Этну в Сицилии



Ирен уверяет: "Для тех, кто не вырос у его подножия, активный вулкан может показаться пугающим, но местные жители воспринимают его как гору, которая разрушает и воссоздает".

Кэрол Париа из Франции рассказала об этом кадре: "Этот каменистый массив, расположенный на юге Китая, состоит из множества вершин, которые образовались в процессе эрозии из-за дождя и ветра."



"Гора на заднем плане также формировалась в течение миллионов лет. А между ними возвели за считанное время небоскребы, контрастно отличающиеся от прекрасного горного пейзажа. Возвышающиеся каменные создания, кажется, начинают тихий диалог с лабиринтом высоких зданий, написанных рукой человека".

Майкл Чи Йен Чуань из Малайзии сделал эту фотографию за кулисами оперы в Куала-Лумпуре



Итальянец Карло Диаманти представил фотографию, которая отображает день, когда он чувствовал себя самым одиноким



Донни Герри из Индонезии сфотографировал школьников, пробравшихся в ряд ветеранов во время мероприятия, посвященного военному времени



"Изучение истории ведет к большему будущему. Дети - наша надежда", - размышляет Герри.

Валерия Массимино из Аргентины говорит, что как фотожурналист она "подвержена всевозможным насильственным ситуациям"



Представленный снимок она сделала на улицах Буэнос-Айреса.

Житель Швеции Феликс Джонни Томасматибалан назвал эту фотографию "Приятели по слэму"



Фотограф побывал на выступлении Parkway Drive на фестивале Copenhell в Копенгагене, где и снял буйство толпы.

Агнешка Подляшевская из Польши сняла портрет мальчиков в дождливый день



Антонио Леонг из Португалии сфотографировал мясника после долгого рабочего дня



Снимок был сделан на рынке Red Market, который располагается в трехэтажном здании в Макао. "Построенный в 1934 году, это один из старейших рынков, сохранившихся в своем первоначальном виде, и его название происходит от красного кирпича, использованного в строительстве", - пояснил Антонио.

Парижский универмаг Le Bon March? XIX века в объективе фотографа Стефана Навай



Мэтт Дэвис запечатлел повседневную жизнь на пляже Блэкпул в Великобритании



Фотограф объяснил: "В разгар жары я посетил несколько самых популярных северных пляжей Великобритании, чтобы заснять персонажей, которые приезжают каждый год".

Габонский фотограф Яннис Дэви Гуибинга сделал этот впечатляющий портрет в Монреале



Фотограф сказал, что его портреты "акцентируют внимание на волосах чернокожих женщин и восхваляют их в мире, где такие волосы крайне редко считаются нормой, не говоря уже о красоте".


Скачать

Размер архива 2.03 Mb, был загружен 24 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация