Последние улыбки (10 фото)

21 января 2020
1 645
0

Больше 30 лет репортер Associated Press Майкл Грачик снимает портреты убийц, ожидающих исполнения смертного приговора в штате Техас. Bird In Flight публикует фотографии людей с добрыми лицами и мрачными историями.

Последние улыбки (10 фото)



Адам Келли Уорд, 33 года. В 2005 году поссорился и застрелил Майкла Уолкера, сотрудника муниципальной службы, прибывшего зафиксировать свалку в доме и на заднем дворе Уорда. В теле убитого насчитали девять пулевых отверстий. Фотография сделана 10 февраля 2016 года. 22 марта 2016 года смертный приговор приведен в исполнение.



Клив Фостер, 48 лет. Признан виновным в изнасиловании и убийстве 30-летней женщины в городе Форт-Уэрт в 2000-м. Исполнение приговора было трижды отстрочено Верховным судом США, причем дважды — за несколько часов до казни. Фотография сделана 29 августа 2012 года. 25 сентября 2012 года приговор приведен в исполнение.



Как садят рис
Смотреть видео


Роберт Джин Гарза, 30 лет. Признан соучастником убийства четырех женщин — расстрелянных в автомобиле в долине Рио-Гранде сотрудниц бара Garcia's, город Донна, Техас, 4 сентября 2002 года. На месте преступления полиция обнаружила 61 оружейную гильзу. Расстрел был попыткой устранить свидетельниц другого убийства, совершенного в 2001 году, в совершении которого подозревали лидера банды Tri-City Bombers, членом которой был Гарза. Фотография сделана 24 июля 2013 года. 19 сентября 2013 года смертный приговор приведен в исполнение.



Джордж Райвас, 41 год. В декабре 2000 года члены его банды напали на работников тюрьмы строгого режима Джона Коннолли в Техасе и, отобрав их одежду, выкрали оружие с тюремного склада и бежали в тюремном автобусе. Совершив несколько ограблений, через 11 дней в бегах они застрелили 27-летнего Обри Хоукинса. Фотография, на которой Райвас рассказывает о своем участии в случившемся, сделана 15 февраля 2012 года. Смертный приговор приведен в действие 29 февраля.



Уилли Тротти, 45 лет. Приговорен к смерти за убийство расставшейся с ним гражданской жены Барбары Кэнэда и ее брата Титуса Кэнэда. Сторона обвинения утверждает, что Тротти угрожал Барбаре убить ее, если она не вернется, из-за чего та получила охранный судебный приказ, запрещавший ему к ней приближаться. Фото сделано 30 июля 2014 года. 10 сентября смертный приговор был исполнен.



Лестер Боуэр провел 31 год в ожидании казни и стал самым старым заключенным, казненным в Техасе после возвращения высшей меры наказания: в момент исполнения приговора ему было 67 лет. Согласно решению суда, в 1983 году Боуэр застрелил четырех мужчин в самолетном ангаре на севере Далласа, штат Техас, чтобы украсть сверхлегкий самолет, который он ранее согласился купить за $4 500. На стороне Боуэра было несколько свидетелей, оружие убийства так и не было обнаружено. Фотография Боуэра сделана 20 мая 2015 года, казнь состоялась 3 июня 2015 года.



Бобби Вудс был приговорен к казни за совершенное в 1997 году изнасилование и убийство 11-летней Сары Паттерсон, дочери своей бывшей девушки. Он также был приговорен к 40 годам заключения за похищение младшего брата девочки, 9-летнего Коди Паттерсона, которого тогда же отвез на кладбище, где избил до потери сознания и бросил. 28 мая 1998 года Вудсу огласили приговор, однако апелляционный суд Техаса отложил казнь после того, как адвокаты обвиняемого сообщили о его низком IQ (70 — в годы, предшествовавшие убийству). Это, согласно решению Верховного суда США, исключает применение высшей меры наказания. 3 декабря 2009 года, за несколько часов до исполнения смертного приговора, Верховный суд США отклонил апелляцию 42-летнего Вудса о помиловании. Фото было сделано 28 октября 2008 года.



Джозеф Райс, 29 лет. Осужден за проникновение в дом и убийство в 1999 году 64-летнего Роберта Ратлиффа, с которым поддерживал дружеские отношения и у которого жил незадолго до случившегося. После размолвки по поводу пропавших вещей Ратлифф выставил Райса из дома. Вскоре Райс выкрал пикап старшего друга, а позже вернулся в дом вместе с подельником, забрал кошелек, ключи от автомобиля Lincoln Continental и трижды выстрелил в спящего Ратлиффа. Фото сделано 20 августа 2008 года. Казнь состоялась 21 октября.



Хэнк Скиннер, 54 года. Осужден за убийство своей девушки Твилы Басби и двух ее сыновей в 1993 году. Басби была забита дубинкой до смерти; ее дети умерли от множественных ножевых ранений. Фото сделано 16 декабря 2009 года, за три месяца до первой даты назначенной казни, которую позже несколько раз переносили. В частности, в 2010 году суд вынес решение об отсрочке за 20 минут до исполнения приговора, поскольку защита Скиннера требовала проведения теста ДНК, которое прокурор посчитал излишним на суде в 1994 году. В 2012-м тест ДНК подтвердил, что кровь на месте преступления принадлежала Скиннеру, однако другие следы ДНК принадлежали другому человеку, личность которого не установлена. Скиннер был снова признан виновным; защита намерена обжаловать решение в Техасском апелляционном суде.



Карла Фэй Такер признана виновной в убийстве киркой своего знакомого Джерри Линн Дина. Убийство было совершено при попытке кражи мотоцикла из дома жертвы в 1983 году в Хьюстоне, штат Техас. Оказавшись в 1984 году в тюрьме, она обратилась в христианство и вскоре вышла замуж за тюремного священника. Ее преображение привело к возникновению заметного протестного движения — за ее помилование ходатайствовали в том числе папа римский Иоанн Павел II и комиссар ООН Бакр Ндиай. 38-летняя Карла Такер была казнена 3 февраля 1998 года. Она стала первой с 1863 года женщиной, казненной в Техасе.


Скачать

Размер архива 911.46 Kb, был загружен 29 раз

-1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация