В Индонезии удалось сделать удивительный кадр, в точности напоминающий работу знаменитого Микеландже (6 фото)

15 ноября 2019
2 066
0

Фотограф Джулия Виммерлин , сделала потрясающий снимок, где величественный орангутан воссоздал одну из самых известных сцен в мировом искусстве.

В Индонезии удалось сделать удивительный кадр, в точности напоминающий работу знаменитого Микеландже (6 фото)



На фото, сделанном 42-летним фотографом Джулией Виммерлин (Julia Wimmerlin), изображён орангутан, протягивающий свою руку человеку. Этот кадр, если внимательно присмотреться, является зеркальным отражением знаменитой сцены в ватиканской Сикстинской капелле «Сотворение Адама».



На фотоснимке животное изображено возле водоёма, тогда как его рука находится на незначительном расстоянии от руки проплывающего мимо человека на лодке. Данный снимок был сделан в Национальном парке Танджунгпутинг, Индонезия.

«Благодаря своей настоящей любви и заботе, многозадачности и находчивости для меня эти фотографии настолько человечны. Они не только красивы, они также передают очень правильные эмоции, — говорит Джулия. — В тот момент, когда я увидела орангутана, протягивающего свою руку, чтобы дотянуться до руки шкипера лодки, я почувствовала озноб, поскольку всё выглядело подобно смеси изображения из Сикстинской капеллы, созданного Микеланджело, и руки пришельца.»



Как садят рис
Смотреть видео


«Мы остановились и через некоторое время она вышла на берег реки. Сначала она довольно подозрительно отнеслась к нам, но спустя время она подошла и начала пить.»

«Привлеченная остатками нашего завтрака, она решила добраться до лодки.»

«Мы могли наблюдать весь процесс, она не была уверена, но всё же попыталась войти в воду и добраться до лодки. В этот момент мы начали бросать часть этой еды в воду.»



«В конце же, когда она собиралась залезть в лодку, шкипер лодки и протянул ей свою руку с едой.»

«Фотографии с руками — результат этого.»






Скачать

Размер архива 465.54 Kb, был загружен 33 раз

+5
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация