Захватывающие дух фотографии лавандового поля, снятые на юге Франции (13 фото + 1 видео)

22 сентября 2019
1 870
0

Самир Белхамра — фотограф-самоучка и графический дизайнер, который недавно побывал в коммуне Валансоль, расположенной в южной части Франции, где ему удалось заснять удивительно красивые цветущие лавандовые поля. И вы знаете, его фотографии действительно великолепны и по-настоящему захватывают дух.

Захватывающие дух фотографии лавандового поля, снятые на юге Франции (13 фото + 1 видео)



Лаванда цветёт только один раз в год — обычно с конца июня до начала августа. Самир рассказал, что для него лавандовые поля являются одним из самых красивых мест не только во Франции, но и во всём мире.



Фотограф Самир Белхамра посетил цветущие лавандовые поля на юге Франции, сделав целый ряд восхитительных кадров.



Как садят рис
Смотреть видео


Фотограф не так давно приобрёл дрон, так как ему очень хотелось с его помощью запечатлеть поля сверху. Само собой разумеется, фотографии получились потрясающими — практически каждый может ощутить запах этого пурпурного лавандового моря.



Самир интересуется фотографией чуть более 2-х лет, но невзирая на этот столь непродолжительный период, он уже сумел посотрудничать со многими известными брендами, а также разместить свои фотографии на страницах многочисленных изданий.



Для редактирования своих фотографий Самир использует Lightroom — для легкой ретуши, и Photoshop — для того, чтобы добиться того настроения, которым он действительно хочет наделить свой снимок.



В последнее время мы часто видим, как туристы разрушают природу, чтобы получить хорошую фотографию, Самир же своими работами хочет подтолкнуть простых людей и фотографов больше внимания уделять природе, стараясь максимально её уважать и сохранять порядок.



Отметим, что самым распространённым видом лаванды, выращиваемым во всём мире, является лаванда узколистная (Lavandula angustifolia). Из неё также производятся высококачественные лавандовые масла.



Лавандовое масло обычно используется в производстве духов или для ароматерапии. Кроме того, его часто используют в массажетерапие, чтобы расслабить тело человека.











Посмотрите пример видео с лавандовыми полями, которое Самир снял на дрон




Скачать

Размер архива 1.47 Mb, был загружен 27 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация