Как в капле воды: чудеса макрофотографии (15 фото)

6 августа 2019
1 827
0

Капля воды, попавшая на макрофотографию, превращает ее в волшебную картину, сияющую, словно магический кристалл!

Как в капле воды: чудеса макрофотографии (15 фото)





Сердцевина цветка способна сохранить на себе капли нужного размера. Для иных случаев с созданием мельчайших водяных капель хорошо справится разбрызгиватель для полива комнатных цветов.



Как садят рис
Смотреть видео


С водяными каплями даже обычная травинка может превратиться в произведение искусства. Правда, при подобных снимках часто не хватает глубины резкости. Помогает в таких случаях, утверждают профессиональные фотографы,спокойный однотонный фон и совмещенный фокус.



Совмещенный фокус способствует увеличению глубины резкости. В данной технике фотограф делает несколько снимков, последовательно увеличивая дистанцию фокусировки, а затем попиксельно выравнивает эти снимки, добиваясь максимальной четкости и на переднем, и на заднем плане. В выравнивании вам помогут специализированные приложения, самые популярные из которых - ON1 Photo RAW и Photoshop.



Чтобы капли сияли, необходимо использовать дополнительную подсветку. Кусок картона, установленный в правильном месте, позволит создать нужную тень на переднем плане, не мешая подсветке заднего плана.



Если вы хотите, чтобы капли располагались на объекте съемки не хаотически, а в строго отведенных вами для них местах, вместо распылителя воспользуйтесь тонкой иглой для подкожных инъекций.



Съемка объектов с мелкими водяными каплями требует сноровки: ведь влага высыхает меньше чем за минуту. Поэтому все фотографии в данной подборки сделаны с рук: снимая со штатива, вы просто не успеете поймать нужный момент.


















Скачать

Размер архива 1.1 Mb, был загружен 64 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация