Фотограф устраивает съемки для собак из приюта, чтобы помочь им обрести хозяев (20 фото)

1 июля 2019
2 272
0

Работники приюта день и ночь спасают и заботятся о животных. Чаще всего под их опеку попадают собаки. В поисках нового хозяина без хорошей фотографии не обойтись, но волонтерам и так хватает забот. Фотограф Джози Бон вызвалась помочь приютам. Добросердечная женщина устраивает четвероногим фотосессии на природе.

Фотограф устраивает съемки для собак из приюта, чтобы помочь им обрести хозяев (20 фото)



"Представьте, что вас лишают дома, друзей и семьи, вашей привычной жизни. Представьте, что вас бросают в мир, полный незнакомых людей, незнакомых запахов, звуков. Представьте, что вы не знаете, увидите ли еще когда-нибудь свою семью…Через такие переживания проходит почти каждая собака, оказавшаяся в приюте. Независимо от обстоятельств, животное испытывает растерянность, беспокойство, стресс", - говорит Джози Бон.

1. Иззи



"В цифровом мире бесконечных новостных лент и веб-сайтов становится все труднее выделяться из толпы. А для собаки, живущей в приюте, выделяться из толпы - это разница между еще одним годом одиночества в приюте или бесконечного счастья с новой семьей. Это может буквально спасти жизнь! Именно эту задачу я поставила перед собой, когда начала фотографировать собак из приюта. Я знала, что мне нужно заставить людей остановиться, когда они просматривают мои работы".

2. Бетти



Как садят рис
Смотреть видео


3. Хучи



"Очень важно, чтобы собаки были максимально расслаблены перед камерой. А собаки из приюта обычно напряжены, а порой и заметно несчастны. Одни реагируют на других животных, в то время как другие впадают в ужас при виде проезжающей машины или велосипедиста. Я хочу, чтобы фотографии помогли потенциальным хозяевам представить каждую из собак в повседневной жизни – воодушевленного щенка в парке или счастливую собаку на семейной прогулке. Я хочу изгнать образ грустной, одинокой собаки, съежившейся в конуре. Я хочу, чтобы люди увидели, насколько удивительными могут быть эти животные, если дать им шанс быть нормальными, обычными собаками!"

4. Флойд



"Поэтому я нахожу время, чтобы узнать каждую собаку, которую фотографирую. Они могут понюхать камеру (и меня!), а еще у меня есть много угощений. Задача состоит не только в том, чтобы сделать хороший снимок, но и подарить собаке позитивные впечатления. Предоставление им возможности погулять и испытать что-то новое - отличное времяпрепровождение для собаки, которая в противном случае сидела бы в питомнике".

5. Пру



6. Сэди



"Это не всегда просто. Иногда я сомневаюсь в себе и задаюсь вопросом, действительно ли я делаю отличные от других фотографии. Но потом я слышу от тех, кто взял собаку, что именно моя фотография заставила их остановиться и обратить внимание. И я думаю, что могло бы произойти, если бы я не сделала ту фотографию... Пусть это и тяжелая работа, и я не могу устраивать фотосессии так часто, как мне бы хотелось, но я убеждена, что хорошая фотография может спасти жизнь".

7. Зена



8. Брюс



9. Лотти и Отс



10. Бобби



11. Мишка



12. Понго



13. Берти



14. Стелла



15. Миа



16. Холли и Айви



17. Кит



18. Гизмо



19. Брук




Скачать

Размер архива 1.65 Mb, был загружен 27 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация